Чемпионат России. Московское «Динамо» на тай-брейке обыграло в финале новосибирский «Локомотив»

10 мая прошли решающие матчи мужского чемпионата России по волейболу.

В финале московское «Динамо» в пяти сетах одержало победу над новосибирским «Локомотивом». Петербургский «Зенит» уступил «Зениту» из Казани в матче за 3-е место (0-3).

Суперлига Парибет

Чемпионат России

Мужчины

Казань

Финал

Динамо Москва – Локомотив Новосибирск – 3-2 (26:24, 23:25, 25:20, 20:25, 15:9)

Матч за 3-е место

Зенит Санкт-Петербург – Зенит-Казань – 0-3 (19:25, 19:25, 14:25)

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
62 комментария
Владимира Олеговича Стецко с днем рождения!!!
+27
0
+27
Ответ Надин К
Великолепный специалист! С Днём Рождения! Счастья, здоровья, семейного и финансового благополучия!
+22
Динамо с победой ! Обеим командам спасибо за упорный, напряжённый и интригующий финальный матч !
+14
0
+14
Матч-огонь! Жаль, что Локо сдулось в конце, у некоторых игроков просто закончились силы. Но с каким настроем вышло Динамо на решающую партию! Действительно, классная команда с характером! Обеим командам спасибо, Динамо -поздравления!
+11
0
+11
Зенит Казань с бронзовыми медалями! Жаль что третий год подряд не удается вернуть себе чемпионство,но что поделать.Сегодня вечером определится кто станет чемпионом и скорее всего вероятным новым тренером нашей сборной.
+8
0
+8
Спасибо всем командам за сезон, это было здорово и интересно! Обидно за Локомотив, но проиграть Динамо со счётом 2:3 не стыдно. Формат финала шести вообще не понравился, время позволяло провести полноценный плей-офф (учитывая то, что игр сборной в ближайшем будущем не предвидится).
+9
-1
+8
а что за укороченная такая программа определения чемпиона?Давно так?Даже девчонки мотаются с Калининграда на Урал,триллеры устраивают.А мужикам теперь что делать до октября?
+7
По первому сету создалось впечатление, что Казань играет с условным Уралом. Надо же так деградировать Клюке, Яковлев и остальным. Гребенников один в поле не воин.
+5
0
+5
Ответ PoNa
кобзарь вот вообще не умеет играть с бородачем. Ну и плюс атмосфера болот негативно влияет на игроков спб
+5
Пятая партия как-то впечатление подпортила. Вроде четыре сета равной борьбы, а потом в пятой вышла другая команда, какое-то избиение младенцев
+5
0
+5
Ответ _Khan_
Не могли ошибки на подаче у Локомотива в течении всей игры не выйти боком, вот они и вышли в решающей партии
+4
0
+4
Настоящая финальная волейбольная битва ! Классный волейбол показали обе команды -глаз не оторвать от игры было ! А ,какие не наигранные эмоции излучали игроки обоих команд ! Спасибо командам за боевой , азартный финал !
+4
0
+4
Динамо с победой! Кто то должен был проиграть, хотя команды были достойны друг друга. Были сомнения в победе Динамо, ведь Локомотив мощно выступал в чемпионате, тем достойное победа.