Чемпионат России. Финал шести. Казанский «Зенит» обыграл московское «Динамо», «Локомотив» уступил петербургскому «Зениту» и другие результаты

С 5 по 7 мая прошли матчи группового этапа Финала шести мужского чемпионата России по волейболу. Казанский «Зенит» обыграл московское «Динамо» (3-0), «Локомотив» уступил петербургскому «Зениту» (1-3).

Суперлига Парибет

Чемпионат России

Мужчины

Финал шести

Группа А

5 мая

Белогорье – Зенит-Казань – 1-3 (17:25, 25:19, 21:25, 14:25)

6 мая

Динамо МоскваБелогорье – 3-0 (25:18, 25:21, 25:23)

7 мая

Зенит-Казань – Динамо Москва – 3-0 (25:23, 27:25, 25:23)

Положение в группе: Зенит-Казань – 2 победы – 0 поражений (6 очкоы), Динамо Москва – 1-1 (3), Белогорье – 0-2 (0).

Группа Б

5 мая

Динамо-ЛО – Локомотив – 1-3 (16:25, 25:19, 33:35, 20:25)

6 мая

Зенит Санкт-Петербург – Динамо-ЛО – 3-2 (25:22, 19:25, 20:25, 25:21, 15:12)

7 мая

Локомотив – Зенит Санкт-Петербург – 1-3 (25:21, 20:25, 21:25, 21:25)

Положение в группе: Зенит Санкт-Петербург – 2-0 (5), Локомотив – 1-1 (3), Динамо-ЛО – 0-2 (1).

ПРИМЕЧАНИЕ: в 1/2 финала выходят по две лучшие команды из каждой группы.

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
28 комментариев
Дурной формат. Эти Ф6 с группами по три уже надоели. Во-первых неравные возможности с точки зрения дня отдыха, а во-вторых постоянно получаются проходные матчи в последних турах. Надо с этим что-то думать
+11
0
+11
Как приятно было слушать Стецко два дня. И вот появился Аксенов. Смотрю без звука
+8
-1
+7
В матче Локомотив - Динамо ЛО неправильно указан счёт, как будто выиграло Динамо
+5
0
+5
Ответ _Khan_
Тут думать много не надо, полноценный плэй-офф до трех побед. Команды не заняты в международных соревнованиях, игроки от сборной тоже свободны. Пущай играют по полной. Просто даже обидно, не получается выехать в Казань, а за свою команду поболеть охота. Как москвичам, питерцам и т.д.
+5
0
+5
Как же приятно смотреть на Илью Федорова,носится по площадке как метеор,жаль зарубежные паршивцы лишили повода посмотреть его на международных стартах.А игра пока ровная,посмотрим что дальше будет.
+3
0
+3
Когда в 4 партии счет вновь сравнялся,думала хана,накаркала себе намек на пятую партию,но молодцы зенитовцы что не стали испытывать мою нервную систему : )) Потом,когда Белогорье поменяло чуть ли не весь состав,то разница стала очевидно,но в целом они неплохо держали казанскую команду в тонусе.Зенит-Казань с очередной победой и ждем интересного матча с Динамо-Москва в субботу!
+3
0
+3
Опять спорт с спит. Почему на ветке почти все комментарии от 5 мая? Вы, что всех баните????
Все не отрываясь смотрят на игру Зенита и Динамо
+2
0
+2
И все таки они сделали это!Зенит-Казань с победой!Сумели все же по ходу последней партии собраться,наладили подачу,снова пошли атаки на загляденье,хотя Динамо смотрелось очень достойно,может чуть холодной головы им не хватило,но вот такие игры смотреть одно удовольствие!
+2
0
+2
Первые два матча финала шести получились интересными. Была борьба, были эмоции, был неплохой уровень игры. Надеюсь, что у Белгорода как-то найдется второй доигровщик и с Динамо будет конкурентная игра.
+2
0
+2
Ну это конкретно здесь и конкретно сейчас. Хотя Нормальная была система в 19 году, когда Кемерово выиграло серию до трёх. Но волейбольные чиновники в принципе очень любят почему-то идею с Ф6, хотя у неё полно недостатков. Как минимум неплохо было бы плавающее расписание сделать, чтобы во втором туре играла отдыхавшая команда и команда, победившая в первом туре. Это могло бы дать хоть какую-то интригу в последнем туре, а не два проходных матча, как сейчас.
Началось это и подавалось "для лучшей подготовки сборной". Потом в пользу этой системы в "пузыре" ковид поспособствовал. Если руководствоваться здравым смыслом, надо вернуться к полноценному ПО.
+2
0
+2
Локо с Динамо ЛО очень интересный третий сет. Там Круглов сперва накосячил в атаке , зато потом в защите на сетболе очень сложный мяч потащил
+1
0
+1
3 партию тоже легкой прогулкой не назовешь-сопротивляется Белогорье,теперь только надеяться что Зенит-Казань не доведет дело до пятой партии. : )
Ответ siberianmax
Ну это конкретно здесь и конкретно сейчас. Хотя Нормальная была система в 19 году, когда Кемерово выиграло серию до трёх. Но волейбольные чиновники в принципе очень любят почему-то идею с Ф6, хотя у неё полно недостатков.

Как минимум неплохо было бы плавающее расписание сделать, чтобы во втором туре играла отдыхавшая команда и команда, победившая в первом туре. Это могло бы дать хоть какую-то интригу в последнем туре, а не два проходных матча, как сейчас.
+1
0
+1
Как правильно заметил В.Стецко,первый сет действительно был похож на американские горки,особенно со стороны казанского Зенита,Михайлов раза два точно ошибся,Дима Волков не в полной силе,хотелось бы более собранной игры,видно что пока играют в эконом-режиме.
+1
0
+1
Вот это партия я понимаю,устроили как любит говорить Киркоров "жаришку".валидол только горстями пить,думала Зенит этот сет упустил,Динамо в концовке вперед вышло,но Максим молодец,Волков какие мячи забивает красотища да и Беднож подачей подмог.