Московское «Динамо» завоевало Суперкубок России по волейболу, обыграв петербургский «Зенит»

Московское «Динамо» завоевало Суперкубок России по волейболу.

Встреча с Санкт-Петербургским «Зенитом» прошла в рамках второго тура мужского чемпионата России.

«Динамо» обыграло «Зенит» со счетом 3-1 (26:24, 25:21, 21:25, 29:27) и завоевало трофей.

«Победы в четырех матчах за трофеи не могут быть случайными, но я бы не стал связывать финалы прошлого сезона с этим матчем. Сейчас все только начинается.

Здорово, что мы взяли трофей, здорово, что серия выигрышей продолжается, но это накладывает на нас еще большую ответственность. Думаю, что сегодня смогли победить благодаря хорошей подаче и уверенной игре на блоке», – отметил главный тренер «Динамо» Константин Брянский.

«Первые две партии «Динамо» играло сильнее и заслуженно победило. В дальнейшем мы провели перестановки, Егор Клюка перешел в диагональ, и мы стали действовать лучше. В четвертой партии также все было в наших руках, но три ошибки на подаче в концовке это скорее психология, чем технические ошибки. Жаль, что сегодня все сложилось таким образом», – сказал тренер «Зенита» Туомас Саммельвуо.