Михайлов, Яковлев и Клюка вошли в символическую сборную волейбольного турнира Токио-2020

Российские волейболисты Максим Михайлов, Егор Клюка и Иван Яковлев вошли в символическую сборную Олимпиады-2020 в Токио.

Михайлов признан лучшим диагональным, Клюка и французский волейболист Эрвин Нгапет – лучшими доигровщиками.

Яковлев и француз Бартелеми Шинениезе признаны лучшими блокирующими, Евгений Гребенников – лучшим либеро.

Лучшим связующим стал волейболист сборной Аргентины Лучано де Чекко.

Самым ценным игроком (MVP) турнира признан Нгапет.

В субботу российская команда уступила французам (2-3) в финале олимпийского турнира и стала серебряным призером Игр в Токио. Аргентинцы завоевали бронзовую медаль.

Источник: Volleyball World