Туомас Саммельвуо: «В третьей партии мы показали характер. Были так близко к золоту, чуть-чуть не получилось. Крутой турнир и крутой путь»

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо оценил игру команды в финале Олимпиады в Токио, где россияне уступили Франции на тай-брейке (2-3)

«Сейчас разные эмоции. Мы были так близко к золоту, но чуть-чуть не получилось. Это обидно и тяжело принять. Крутой турнир и крутой путь. Ключевой момент финала? Их много. Есть хорошие и плохие моменты. В первой партии была ситуация, когда надо было сделать все возможное, но не получилось. Партия получилась тяжелой. Мы вели почти до конца, но не смогли выиграть ее.

Это сказалось на команде. Французы почувствовали дополнительную уверенность и во второй партии играли очень здорово. В третьей партии при счете 13:10 мы показали характер. В итоге смогли выиграть ее. Затем уверенно победили в четвертой. Потом в пятой партии при счете 6:3 был минутный момент, который надо было пережить. Но не получилось. Дальше играли ровно», – сказал Саммельвуо.

«У каждого кипит внутри во время финала, особенно у тренера. У меня были яркие мысли, яркие глаза. Но я контролировал свои эмоции. Никто не говорит, как правильно. В такие моменты интуитивно понимаешь, что сказать. Часто вообще ничего не надо говорить. Маленький перерыв и обратно на площадку», – добавил тренер.

Как же грустно: Россия проиграла волейбольный финал Франции. Здесь все подробности главного матча из Токио-2020

Источник: «Матч ТВ»