Ирина Королева: «Бразилия тоже выходила за победой. Нам где-то не хватило характера, ведь все решалось в концовках партий»

Российская волейболистка Ирина Королева прокомментировала поражение команды в матче против Бразилии (1-3) в четвертьфинале олимпийского турнира.

«Ты никогда не будешь готов к поражению, тем более воспринимать его как-то по-другому, когда едешь домой. Хотя были хорошие моменты, но хотелось бы большего.

Мы играли с командой Бразилии, они тоже выходили за победой, у них тоже есть амбиции и характер. Была хорошая игра. Если анализировать по горячим следам, то где-то не хватило характера, ведь все решалось в концовках партий. Это тонкая вещь, которая часто складывается из мелочей и нюансов.

Прием не был нашей основной сильной стороной, я бы не делала основной акцент именно на этом. Ведь были какие-то (неточные) моменты в защите… Были моменты, когда мы прямолинейно подходили к блоку», – сказала Королева.

Источник: Р-Спорт