Олимпиада-2020. Волейбол. Россия всухую обыграла Тунис и заняла первое место в группе, Аргентина одолела США, другие результаты

Сегодня на летней Олимпиаде-2020 в Токио прошли матчи группового этапа по волейболу у мужчин. Россия обыграла Тунис в трех сетах, Бразилия на тай-брейке одолела Францию.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Волейбол

Мужчины

Групповой этап

Группа B

Россия – Тунис – 3-0 (25:20, 25:22, 25:16)

Россия: Михайлов (15), Волков (10), Клюка (7), Яковлев (7), Вольвич (4), Кобзарь (4), Полетаев (4), Подлесных (2), Панков (1).

Бразилия – Франция – 3-2 (25:22, 37:39, 25:17, 21:25, 20:18)

США – Аргентина – 0-3 (21:25, 23:25, 23:25)

Турнирное положение: Россия – 4 победы – 1 поражение (12), Бразилия – 4-1 (10), Франция – 2-3 (8), США – 2-2 (6), Аргентина – 2-2 (5), Тунис – 0-5 (1).

Группа A

Польша – Канада – 3-0 (25:15, 25:21, 25:16)

Италия – Венесуэла – 3-0 (25:22, 25:15, 25:17)

Япония – Иран – 3-2 (25:21, 20:25, 29:31, 25:22, 15:13)

Турнирное положение: Польша – 4-1 (13), Италия – 4-1 (11), Япония – 3-2 (8), Канада – 2-3 (7), Иран – 2-3 (6), Венесуэла – 0-5 (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: четыре лучшие команды по итогам группового этапа выходят в четвертьфинал.

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
474 комментария
Когда Михайлов забивает мяч - он бежит к команде. Волк бежит к трибунам. Егор бежит в себя.
+32
Спасибо за хороший групповой этап. Ждём, что нашим удастся сохранить свой уровень в решающих матчах
+22
0
+22
Опять Россия - Канада в 1/4. Даже если Канаду обыграет, по традиции отлетим от финнов в полуфинале.
Брысь отсюда со своими хоккейными параллелями. И вообще-то, в волейболе финн играет за нас.
+15
0
+15
Пока все здесь, выложу запоздалый экспресс-отчёт о нашей подаче против Франции.
Брейковые очки России по партиям: 6, 7, 4, 5.
Кобзарь +0-8.

Явно недобрано брейков по сравнению с обычными нашими нормами. Учитывая контекст, это не страшно. Не понравилась подача Кобзаря, но я не в первый раз отмечаю, что у его подачи большая дисперсия: то густо, то пусто. Недобор Волкова я связываю с неправильным настроем: мне показалось, что он вышел с мыслями "щас порву", а против французов этого не надо было. Любопытно, что брейковые очки на подаче Вольвича идут стабильно, хотя м в небольшом количестве. Два эйса Вани - это скорее случайный выброс - логично совпало, что они пришлись на аномальную вторую партию (в этом выигранном сете наши держали ненормально хороший съём).
+15
0
+15
Сейчас "вслепую" нажеребят 1/4 Япония - Аргентина. Было бы неплохо выйти на победителя этого матча
+14
0
+14
Ого, вот это выдала Аргентина. Наша группа смерти, оказывается, еще сильнее, чем мы думали. Бронзовые призёры Рио едут домой. Тем ценнее первое место России в такой группе. Дальше только по восходящей, вперёд за золотом, сборная России! RURURU
+13
-2
+11
Ну, началось. Кто за самураев - ставьте этому каменту минус, кто за персов - ставьте плюс.
+11
Поздравляю, дорогие амигосы, с блестящим разгромом США! Аргентина абсолютно заслуженно в четвертьфинале. Де Чекко - гений, Дефалько - неудачник, как и вся сборная США.
+12
-2
+10
Ответ gerr_max
Победа Франции над Бразилией 3:0 или 3:1 Победа США над Аргентиной 3:0 или 3:1 И Леон против Леала в 1/4)
А почему бы и нет???Пусть пшеки и бразилы поборются за ПО.Только какие то мягкотелые французы,что то не верится в их победу над древними,хотя ваш вариант шикарен.Как сказал РОЗАРИО АГРО-один готов.Ну а нашим деклассировать Тунис,никаких подарков бедуинам в виде 1ого сета,и готовиться к ПО с дровосеками,самураями или подопечными ВРА.Впрочем это другая история.
+10
0
+10
капец Сша....народ который пишит аргентина браво!неужели вам будет интересней смотреть как аргентину вынесет италия,лучше огонь матч посмотреть сша-италия
Мне нас*** с высокой колокольни, как Италия будет выносить Аргентину. Я хочу что бы США не попали в плей офф