Вячеслав Красильников: «Рассматривали встречу с чехами как возможность взять очки и улучшить турнирное положение»

Российские пляжные волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский прокомментировали победу над чешским дуэтом Ондржей Перушич – Давид Швайнер (2-1) на Олимпиаде в Токио.

Россияне обеспечили себе выход в плей-офф олимпийского турнира.

«Ничего не меняли после первого сета. Знали, что делать. Был ровный первый сет, где мы уступили в два мяча. Вышли, немножко прибавили в агрессии, на подаче. Когда взяли вторую партию, понимали, что надо дожимать соперников. Подавили одного из них психологически, а физически он очень устал.

Это был непростой матч, очень близкий. У нас поначалу не получалось набирать очки за счет защиты. После первого сета учли свои ошибки, постарались улучшить свою игру и это сработало.

Мы не чувствовали давления перед игрой, потому что много работали. Рассматривали встречу с чехами как возможность взять очки и улучшить турнирное положение», – сказал Красильников.

«После проигранного первого сета мы не думали о том, что можем вылететь с Олимпиады. Думали, что надо выиграть два следующих и пробиться в плей-офф. Наша ментальность в том, чтобы искать позитивные стороны и никогда не останавливаться», – добавил Стояновский.

Также Стояновский ответил на вопрос, не было ли на турнире провокационных вопросов от иностранных журналистов.

«Нет, пляжный волейбол – это очень дружелюбный вид спорта, все знают друг друга, все – друзья», – сказал спортсмен ТАСС.

Источник: Р-Спорт