Олимпиада-2020. Волейбол. Россия проиграла Франции, другие результаты

Сегодня на летней Олимпиаде-2020 в Токио прошли матчи группового этапа по волейболу у мужчин. Россия проиграла Франции (1-3).

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Волейбол

Мужчины

Групповой этап

Группа B

Россия – Франция – 1-3 (21:25, 25:20, 17:25, 20:25)

Россия: Михайлов (15), Клюка (11), Волков (10), Яковлев (10), Подлесных (6), Вольвич (6), Богдан (2), Куркаев (2).

Бразилия – США – 3-1 (30:32, 25:23, 25:21, 25:20)

Аргентина – Тунис – 3-2 (23:25, 23:25, 25:19, 25:18, 15:8)

Турнирное положение: Россия – 3 победы – 1 поражение (9 очков), Бразилия – 3-1 (8), Франция – 2-2 (7), США – 2-2 (6), Аргентина – 2-2 (5), Тунис – 0-4 (1).

Группа A

Канада – Венесуэла – 3-0 (25:13, 25:22, 25:12)

Япония – Польша – 0-3 (22:25, 21:25, 24:26)

Италия – Иран – 3-1 (30:28, 25:21, 21:25, 25:21)

Турнирное положение: Польша – 3-1 (10), Италия – 3-1 (8), Канада – 2-2 (7), Япония – 2-2 (6), Иран – 2-2 (5), Венесуэла – 0-4 (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. Четыре лучшие команды по итогам группового этапа выходят в четвертьфинал.

Где и как смотреть Олимпиаду-2020 в Токио? Открытие на Первом, Губерниев на двух каналах, «Россия 1» включится с понедельника

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
674 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Россия в группе играет подряд с США, Бразилией и Францией. Это нормально? Организаторы вообще офигели в желании любыми средствами протащить Японию в четвертьфинал. В итоге мы имеем группу смерти, где вполне может вылететь Франция и даже Бразилия и группу, где один-единственный фаворит - Польша. Я только надеюсь, что это поможет нам хорошенько разыграться к плей-офф, пройдя такие испытания в группе. Желаю победы нашей сборной. Франции терять нечего, будет интересно.
+180
-4
+176
Ответ Yaroslove
Я так понимаю, Самельвуо опять финский физрук?) А сборная - сборище лузеров?))
слив(специальный) читался на раз-два. Финн молодец, что не стал загонять команду, ради спасения чужих шкур конкурентов и облегчения жизни полякам в 1/4
+50
0
+50
Аргентина-Тунис... интересно, кто же выиграет? Все-таки дебильный отбор. Вместо Сербии, Германии, Словении или Австралии играют непонятные Венесуэла и Тунис. Ну и что, что Африка это отдельный континент, в волейбол играть не умеют...