Наталия Гончарова: «Матч с Китаем можно назвать матчем жизни. С психологической точки зрения очень важно было победить сегодня»

Российская волейболистка Наталия Гончарова поделилась эмоциями после победы над Китаем в матче группового этапа Олимпийских игр в Токио (3-2).

Какие эмоции сейчас? Очень круто! Первый сет мы выиграли больше на эмоциях, потому что очень сильно хотели победить. Во второй партии успокоились, а сборная Китая сделала выводы, приспособилась к нам, и пошла равная игра.

В четвертой партии, когда проигрывали 6-7 очков, возможно, и закралась такая мысль, что все, но все в нашей команде так хотели победить сегодня! У нас давно не было таких эмоциональных игр, и мы добились нужного результата. Важную роль сыграли эмоции, мы были заряжены и не сдавались.

Думаю, матч с Китаем можно назвать матчем жизни. Очень важно было с психологической точки зрения победить сегодня. Обыграли олимпийских чемпионок 2016 года, сыграли очень здорово. Думаю, что дальше игры будут намного легче с точки зрения психологии. Эта победа точно придаст уверенности.

Думаю, сами китаянки в шоке. Они уже проиграли три матча и просто не могут оправиться. Китаянки наверняка не ожидали такого, они же теперь могут просто не выйти из группы», – сказала Гончарова.

Источник: «Р-Спорт»