Олимпиада-2020. Волейбол. Россия обыграла Аргентину, Польша уступила Ирану, который тренирует Алекно, другие результаты

Сегодня на Олимпийских играх в Токио стартовал групповой этап мужского волейбольного турнира. Сборная России обыграла команду Аргентины (3-1), а чемпионы мира – поляки – уступили Ирану (2-3), который тренирует Владимир Алекно.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Волейбол

Мужчины

Групповой этап

Группа B

Россия – Аргентина – 3-1 (21:25, 25:23, 25:17, 25:21)

Россия: Михайлов (17), Волков (16), Клюка (12), Вольвич (8), Яковлев (8), Кобзарь (1).

Бразилия – Тунис – 3-0 (25:22, 25:20, 25:15)

США – Франция – 3-0 (25:18, 25:18, 25:22)

Турнирное положение: Бразилия – 1 победа – 0 поражений (3 очка), США – 1-0 (3), Россия – 1-0 (3),  Аргентина – 0-1 (0), Франция – 0-1 (1), Тунис – 0-1 (0).

Группа А

Италия – Канада – 3-2 (26:28, 18:25, 25:21, 25:18, 15:11)

Япония – Венесуэла – 3-0 (25:21, 25:20, 25:15)

Польша – Иран – 2-3 (25:18, 22:25, 22:25, 25:22, 21:23)

Турнирное положение: Япония – 1-0 (3), Италия – 1-0 (2), Иран – 1-0 (2), Польша – 0-1 (1), Канада – 0-1 (1), Венесуэла – 0-1 (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: четыре лучшие команды по итогам группового этапа выходят в четвертьфинал.

Расписание Олимпиады-2020 в Токио: когда пройдут соревнования, сколько видов спорта, какой статус у России

Где и как смотреть Олимпиаду-2020 в Токио? Открытие на Первом, Губерниев на двух каналах, «Россия 1» включится с понедельника

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
475 комментариев
Алекно гений, конечно. Мне кажется, он мог бы из пользователей Спортс.Ру сделать команду, которая была бы крепким середняком как минимум.
+97
0
+97
Хотела бы я в своей профессии быть настолько же крутой, как Владимир Стецко в комментировании волейбола. Эталонный комментатор для всех видов спорта
+92
Романыч таки натянул своих клиентов поляков. Классный матч получился.
+47
-1
+46
Ответ Vano from Tbilisi
яковлев,голубев,кобзарь,клюка - любовнички финна реально тащат сборную. Правда на дно, но это мелочь. главное ведь тащат
Без дерьма никак? Или в этом смысл существования?
+37
Это на лохов- экспрессников рассчитано. Прошаренные люди волейбол берут только в лайве. На тех же поляков, на итоговую победу можно было 2,2 урвать по ходу 4 партии)))
ну как, поймал победу Польши, прошаренный?)))
+35
Прихватить бы ещё первый темп у аргентинцев.
Не понимаю и не принимаю никакого глума: старт на больших турнирах - всегда тяжело и сложно. Тем более, на ОИ. Медведев едва с Бубликом справился только что, которого на обычном турнире и не заметил бы. Дайте ребятам стартовать и вкатиться.
+34
-2
+32
Вот вам и Иран! Поздравляю Владимира Романовича с победой над главными фаворитами Олимпиады!
+33
-2
+31
Вот это да!!!Иран выиграл у поляков!Романыч рулит! : )
+24
0
+24
Всех реальных болельщиков с первой победой. Неплохая тренировка перед более напряженными матчами.Да и местные диванные эксперты потренировались в написании глупостей, делая глобальные выводы по первому сету))
+18
Матч Польши - наглядный пример того, как давление на фаворита сковывает команду. Вроде и чемпионы мира и Леон усилил, а играли тяжело.
В 5 партии тягомотина по перетягиванию каната, а не волейбол. Но в итоге иранцы выстояли, хотя Маруф чуть не слил матч скидкой в трос (хорошо, перекатился и поляки не подняли).
Но в итоге как бы закрутка в этой группе не сыграла плохую роль, подложив Польшу.
Хотя поляки на Олимпиадах всегда трясутся :)
+16
С первой победой ребят!!!Все же мастерство не пропьешь. : )) Так как должна играть сборная России это как раз третий сет,но главное что эта победа случилась.Максим хорош,жаль подача его в это раз не совсем получилась,надеюсь наладится.Волков в "огне",всегда рада видеть такого Волкова и даже Егор по раскрутился.Еще раз с победой сборную и всех болельщиков!