Лига наций (жен). Россия обыграла Корею в трех сетах, Турция уступила Японии и другие результаты

12 июня прошли матчи группового этапа женской волейбольной Лиги наций. Сборная России обыграла команду Южной Кореи (3-0).

Лига наций

Женщины

Римини, Италия

10-й тур

Россия – Южная Корея – 3-0 (25:23, 25:17, 25:17)

Россия: Воронкова (18), Федоровцева (12), Гончарова (9), Королева (7), Смирнова (4), Фетисова (4), Лазарева (3), Старцева (3), Бровкина (2).

Таиланд – Германия – 3-1 (24:26, 25:21, 25:21, 25:16)

Япония – Турция – 3-1 (25:17, 25:20, 17:25, 25:19)

США – Бельгия – 3-0 (25:9, 26:24, 25:20)

Китай – Нидерланды – 3-0 (25:12, 25:18, 33:31)

Канада – Сербия – 3-1 (25:21, 22:25, 25:21, 25:18)

Доминиканская Республика – Италия – 3-1 (25:21, 25:19, 22:25, 26:24)

Польша – Бразилия – 0-3 (22:25, 20:25, 23:25)

Турнирное положение: США – 10 побед – 0 поражений (30 очков), Бразилия – 8-2 (25), Япония – 8-2 (22), Турция – 8-2 (21), Нидерланды – 7-3 (21), Доминиканская Республика – 6-4 (20), Россия – 6-4 (17), Китай – 5-5 (15), Бельгия – 5-5 (11), Сербия – 4-6 (14), Польша – 3-7 (10), Канада – 3-7 (10), Германия – 3-7 (9), Италия – 2-8 (8), Южная Корея – 1-9 (4), Таиланд – 1-9 (3).

ПРИМЕЧАНИЕ: команды, занявшие места с 1 по 4, выходят в финальную стадию турнира.

+12
То что с приходом Подкопаевой настрой в команде в корне изменился очевидно. У меня даже впечатление, что Бузато внезапно выучил десяток новых слов.
+10
0
+10
Подкопаева - умничка! Столько мячей подняла!
+8
0
+8
Кажется Воронковой наконец-то объяснили, что не нужно каждую атаку ломиться рогами вперед.

Если Смирнову переставили в доигровку, то может имеет смысл её выпускать в старте, а Федоровцеву на замену. Арина явно поднаелась, прием поплыл.

Гончу тоже надо поэкономить, Лазарева пусть играет. Сезон в Корее у неё был шикарный. Анна сборной пригодится.
+7
0
+7
По такому сопернику особых выводов не сделать. Изначально выходили как на тренировку против детского сада, так и провели первый сет в коматозе. Лишь после этого за счëт замен немного взбодрились.
Понятно только, что Подкопаева в деле.
+6
0
+6
Приятно смотреть на игру Ани Маловой, ну и молодёжь даёт поводы для оптимизма. Настроение хорошее от их настроя и игры, это впервые .
+7
-1
+6
Ответ Karol Wachowiak
и Кошелева, почему его до сих пор нет в наличии?
А зачем Кошелева нужна в сборной...,да теперь ей и места уже нет...
+5
0
+5
25-23 Россия 1-0 Корея. Партию выиграла Подкопаева защитой. Гончарову пасут, Федоровцева много забила, но она на приеме косячила. Воронкова кроме эйса случайного тоже ни о чем.
Ого, топ-оналитег снова в деле, только посмотреть статистику не судьба ;))) В 1-м сете Воронкова забила 8 атак, а всего 10 очков за сет(!!!). Федоровцева забила 3 атаки, всего 4 очка за сет. Но да, Федоровцева много забила, а Воронкова ни о чем ;)))
+4
0
+4
Таймауты пузатто это смех конечно. Так и я бы смог -)
ышо и наших дэвушек лапает...)
+4
0
+4
Ну, наконец то наши девчата порадовали победой! Замучилась ждать. И "сухо" - 3-0. Молодцы! Ещё побед нашей сборной. Сегодня играли с хорошим настроением. Так и дальше продолжать!