Волейболисты АСК могут сняться с матча плей-офф чемпионата России против «Факела» из-за условий проживания
Волейболисты нижегородского АСК могут сняться с решающего матча квалификационного раунда плей-офф за выход в Финал шести против «Факела» из-за условий проживания игроков в Новом Уренгое.
Об этом говорится в заявлении пресс-службы АСК.
«Нижегородские волейболисты ударно проводят свой второй сезон в Суперлиге, сначала сумев попасть в зону плей-офф, а затем и вовсе сравнять счет в серии с фаворитом. Решающий матч за выход в Финал Шести должен был пройти 31 марта на площадке «Факела» в городе Новый Уренгой. Однако существует большая вероятность, что матч не состоится.
Причина банальна, но очень значительна. Условий для проживания команды в Новом Уренгое нет. Все гостиницы на даты проведения матча, которые есть в городе, заняты. Об этом было известно еще заранее. Клубом был сделан запрос в гостиницы Нового Уренгоя сразу после того, как стали известны пары плей-офф.
После воскресного матча в Нижнем Новгороде принимающая сторона уверила наш клуб, что поможет найти гостиничные номера с комфортными условиями. Команда вылетела в Новый Уренгой вечером в понедельник 29 марта, и с семичасовой пересадкой в Новосибирске, прибыла в пункт своего назначения. Однако по приезду команду ждал неприятный сюрприз.
Нижегородцам предоставили крыло, на втором этаже местного общежития №5, где живут работники, трудящиеся вахтовым методом.
Игроков заселили в одно крыло, на котором, однако нет туалетов и пунктов приема пищи (душ найти не удалось). Все это располагается в соседнем крыле, где проживают работники. Гостиничные номера также вызывают вопросы, так как высоким, двухметровым спортсменам невозможно разместиться на предложенных кроватях, что не позволит им восстановиться и выйти в оптимальной форме на важнейший матч сезона.
Так же место проживания не соответствует утвержденным рекомендациям ВФВ в Руководстве по проведению матчей чемпионата России по волейболу в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.
На данный момент клуб отказался от проживания в этом месте, других вариантов предложено не было, и из-за неимения альтернатив планирует ближайшим рейсом вернуться домой.
Клуб уведомил «Факел» и Всероссийскую федерацию волейбола. Ожидаем решения о дальнейшей судьбе матча. Надеемся, что последняя путевка в Финал шести будет разыграна на волейбольной площадке, а не за ее пределами», – говорится в заявлении.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий