Кубок ЕКВ. 1/2 финала. Вторые матчи. Петербургский «Зенит» выиграл золотой сет у «Нолико», московское «Динамо» обыграло «Монпелье»

Завершились вторые матчи полуфинала мужского волейбольного Кубка ЕКВ. «Нолико» победил петербургский «Зенит», но уступил в золотом сете (16:18), московское «Динамо» обыграло «Монпелье».

Кубок ЕКВ

Мужчины

Плей-офф

1/2 финала

Вторые матчи

3 марта

Нолико (Бельгия) – Зенит Санкт-Петербург (Россия) – 3-0 (25:23, 25:17, 25:19)

Счет в серии: 1:2 (золотой сет: 16:18)

4 марта

Монпелье (Франция) – Динамо Москва (Россия) – 0-3 (23:25, 22:25, 10:25)

Счет в серии: 0:2

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
19 комментариев
Ха-ха-ха, Спортбокс отнимает у Спортса Кубок компетентности. Цитирую их новость полностью:

«Зенит» упустил путевку в финал Кубка ЕКВ, всухую проиграв «Нолико»

В ответном полуфинальном матче Кубка ЕКВ петербургский «Зенит» с сухим счетом проиграл «Нолико».
Бельгийский клуб был сильнее в трех партиях. Напомним, в первом матче, проходившем в России 24 февраля, «Зенит» сумел выиграть лишь со счетом 3:1.
Таким образом, в финале «Нолико» сыграет с победителем противостояния между московским «Динамо» и французским «Монпелье». Первый матч остался за динамовцами — 3:1.

+15
Ха-ха-ха, Спортбокс отнимает у Спортса Кубок компетентности. Цитирую их новость полностью: «Зенит» упустил путевку в финал Кубка ЕКВ, всухую проиграв «Нолико» В ответном полуфинальном матче Кубка ЕКВ петербургский «Зенит» с сухим счетом проиграл «Нолико». Бельгийский клуб был сильнее в трех партиях. Напомним, в первом матче, проходившем в России 24 февраля, «Зенит» сумел выиграть лишь со счетом 3:1. Таким образом, в финале «Нолико» сыграет с победителем противостояния между московским «Динамо» и французским «Монпелье». Первый матч остался за динамовцами — 3:1.
Не надо никого идеализировать: на спортс.ру была в 23 с копейками точно такая же новость - о том, что Зенит не попал в финал, уступив бельгийцам "в ответном матче 0-3". И эта "новость" была растиражирована по всем агрегаторам. И везде ее технично заменили - и на Матч ТВ, и на спортбоксе, и на чемп.ру, и здесь и т.д.
Самой удивительной была история на Матч ТВ: они опубликовали сообщение о вылете Зенита, но при этом сам Матч ТВ все еще продолжал вести прямую трансляцию матча на канале Матч! Страна. Уникальные персонажи. Читаешь подобные "новости" и понимаешь - спорт в этих редакциях нафиг никому не нужен, они в нем не смыслят ничего и не собираются.
+13
0
+13
Отскок. И спасителем Отечества стал самый незвездный игрок - Подребинкин. И это с каким-то бельгийцами. Более классная команда с опытным связующим 14-10 спокойно бы довела до победы
+5
0
+5
Что касается самого матча, расстроило то, что команда оказалась неготова к игре. И вроде бы по первому матчу было понятно, как действуют соперники, не имеющие высоких игроков в диагонали и в доигровке - или скидывают, или в край блока несильно бьют. Но с маниакальным упорством наши продолжали на это попадаться. В целом, для всего Зенита плохой матч: и принимали скверно, и совсем не порадовали оба либеро, и неважный матч Бризара.
+5
0
+5
Удачи Динамо и Санкт- Петербургу в еврокубках.
Ответ Julia_Lawyer
Да не так уж скверно, кстати, принимали. А вот блок, конечно, да: центры метались в непонятках и постоянная дыра между краем блока и антенной.
+2
0
+2
Как же деградировал зенит при финне. Убожество а не команда. Да и фиг с ним зенитом, что этот поц со сборной сделает, вот за это тревожно.
+2
0
+2
Еще бельгийцы, назову их так, "порадовали" тем, что постоянно предъявляли какие-то претензии то судьям, то игрокам Зенита, то его тренерам. Если вы, ребята, денег пожалели на систему видеопросмотра (что для жмотистых бельгийцев обыкновенная история), то кто в этом виноват?
Бэнкс так и вовсе грозил после матча пальцем всем подряд (видимо, обещал наказать), а от его факингов и шитов паркет треснул, наверное.
+2
0
+2
Ответ Na107
Обалдеть!! Летели всю игру как фанера над Парижем, но всё-таки вытащили золотой сет с 10:14, отыграв 7(!) матчболов! Слава богу, сдюжили! Зенит с финалом!
Мягко говоря, я был в шоке, когда включил, а там тайм-аут у Зенита при 6-11 в третьей. Были брейки после этого, но не летела подача. Были эйсы и результативные блоки, но тут же Мартинез в метровую дыру между антенной и блоком Подребинкина несильно пропихивает мяч. Реально не было видно за счёт чего можно взять золотой сет. Но в конце 3 партии Капитан забивает всё, уверенно начинает решающую партию. И в самый важный момент не подаёт. Потом случилось 10-14. Подачи Подребинкина, которые включили в себя пару результативных ошибок бельгийцев, где-то повезло и вот уже 14-14. Потом с замиранием смотрел на подачи бельгийцев. И тут случились 2 блока. Сначала Отец Егорий пристроился третьим, а потом и Иван Яковлев (в стиле Александра Волкова в финале ОИ-2012) разобрался с центральным. Всё, чудеса случаются
Отмечу комментатора на тв. Старт. Тарас Тимошенко очень грамотная речь, тонко чувствует моменты, "читает" игру и что самое важное никаких ненужных историй!