Чемпионат России. 15-й тур. Московское «Динамо» обыграло «Урал», казанский «Зенит» проиграл «Локомотиву» и другие результаты

С 25 по 29 декабря проходят матчи 15-го тура мужского чемпионата России по волейболу. Московское «Динамо» встретится с «Уралом», казанский «Зенит» против «Локомотива».

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

15-й тур

25 декабря

Югра-Самотлор – Кузбасс – 3-1 (25:23, 25:21, 20:25, 25:23)

27 декабря

Нефтяник – Белогорье – 3-2 (25:20, 21:25, 25:22, 24:26, 15:12)

28 декабря

Динамо-ЛО – Факел – 2-3 (21:25, 25:23, 25:21, 19:25, 7:15)

29 декабря

Енисей – Газпром-Югра – 1-3 (25:23, 15:25, 19:25, 15:25)

Зенит Санкт-Петербург – АСК – 3-0 (25:19, 25:17, 25:22)

Динамо Москва – Урал – 3-1 (25:19, 25:14, 17:25, 25:23)

Зенит-Казань – Локомотив Новосибирск – 1-3 (41:43, 25:18, 20:25, 23:25)

Турнирное положение: Зенит-Казань – 12 побед – 3 поражения (34 очка), Факел – 10-5 (31), Зенит Санкт-Петербург – 10-4 (30), Динамо Москва – 10-1 (30), Кузбасс – 10-3 (28), Локомотив – 8-4 (24), Урал – 7-9 (20), Югра-Самотлор – 6-8 (20), Енисей – 6-6 (17), Белогорье – 4-9 (13), Нефтяник – 3-9 (8), Динамо-ЛО – 2-9 (8), АСК – 2-10 (7), Газпром-Югра – 1-11 (3).

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
57 комментариев
Ответ Надин К
Тоже есть такое ощущение от последних 2-х игр,поэтому и надеюсь что отдохнут,успокоятся и снова в бой с новыми силами.
Казани нужна хорошая вторая связка. Чтобы давать хоть небольшую паузу Бутько. Да и с доигровщиками, при всей их звездности и дороговизне, вопросов много.
+6
0
+6
Да чтоб вас,43:41 и все же Зенит проиграл,ну какой фени Бутько отдал в конце передачу на Максима,к бабке не ходи,ясно было Локомотиву что Бутько будет играть через самого надежного и ждали уже двойным блоком.Ох,чую еще сегодня нервишки потреплют.
А если бы Бутько паснул НЕ Михайлову, вы бы сказали: почему не Михайлову?
+5
0
+5
Из-за этой работы совсем забыла про матч Зенит-Казань-Локомотив,а оказывается первая партия еще не закончилась,за 39 очков уже партия перевалила.Вот это зарубились!
+5
0
+5
А у меня такое ощущение уже 2-ой сезон. Один Макс команду не вытащит. Сильная троица: Макс, Леон, Мэтью, это было оййй!!!
+4
0
+4
Ёлки-палки, вот сегодня у Цветана привычные показатели в атаке: 12 забито и 8 проиграно. Но что же такое он в финале Кубка сотворил?
+4
0
+4
Динамо с очередной победой! Правда, третья и четвёртая партии изрядно истощили мой запас валидола. В первых двух сетах москвичи в одну калитку вынесли Урал, но в третьем то ли динамовцы рано обрадовались лёгкой победе, то ли уфимцы собрались, но все прошло не так как нам хотелось бы. В четвёртом сете Динамо смогло отыграться с - 3,перевело игру в качели, ну а потом заслуженно победили. Сегодня наконец - то вышел на игру Сэм Деру, сначала смотрелся не очень, но под конец стал похож на самого себя. Из неожиданного: Брянский посадил на лавочку Соколова.
+4
0
+4
Казань-Новосибирск. Вцепились друг в друга так, что весь 1-й сет нос-в-нос. В итоге 41:43 в пользу Локо.
Суровая заруба!
+4
0
+4
Эх,Максим,Максим,так здорово держался 3 партии а в 4 столько ошибок(хоть и не все по твоей вине). : ( Вторая партия останется самым светлым пятном в сегодняшней игре.И третье поражение подряд уже никуда не годится.Даже не расстроилась сегодня сильно,где то были ощущения что и прошлое поражение от питерского Зенита не прошло,обидно конечно,но винить,увы,кроме самих себя некого.Надеюсь,после Нового года все же порадуют победами.
+3
0
+3
Прыгнул выше головы : ) Или звезды так сложились : )
+3
0
+3
Да и сам Нгапет сегодня в атаке не блещет,раньше такая хитринка была в атаках,а сейчас такое ощущение,что ждет новогодних каникул поскорее.Да и центры Казани сегодня чудят.
Да, Волков, в частности,, играет не очень, что на него не похоже.
+3
0
+3
Ответ PoNa
Жаль казанцев. Не сказала бы по тому, что видела, что Локо сильнее. Просто такой сегодня неудачный для Зенита день.
У Локомотива сегодня подстраховка намного лучше,да и Савин провел отличный матч.Отличались команды настроением.Локомотив после проигранной второй партии не выглядел удрученным,а вот у Зенита-Казани с этим сегодня снова были проблемы.
+2
0
+2
Ответ PoNa
Об втором ну хотя бы качественном связующем для Казани я уже не раз здесь писала,но поскольку я все таки "диванный эксперт",то мнение мое останется при мне,руководство клуба все видимо устраивает.И что то подсказывает что в следующем году Нгапет "сделает ручкой".