Кубок России. 1-й тур. «Белогорье» на тай-брейке обыграло «Локомотив», другие результаты

Завершились матчи первого тура Кубка России по волейболу. «Белогорье» в пяти сетах обыграло «Локомотив» (3-2).

Кубок России по волейболу

Основной раунд

1-й тур

6 ноября

Группа В

Факел – Газпром-Югра – 3-0 (25:15, 25:20, 25:18)

Зенит-Казань – Урал – 3-1 (25:22, 27:29, 25:18, 25:19)

7 ноября

Группа B

Газпром-Югра – Зенит-Казань – 0-3 (18:25, 17:25, 22:25)

Урал – Факел – 2-3 (25:22, 18:25, 17:25, 26:24, 7:15)

Группа С

АСК – Динамо-ЛО – перенесен

Динамо Москва – Кузбасс – перенесен

8 ноября

Группа B

Газпром-Югра – Урал – 0-3 (24:26, 20:25, 18:25)

Факел – Зенит-Казань – 1-3 (19:25, 25:18, 17:25, 18:25)

Группа С

Кузбасс – АСК – перенесен

Динамо-ЛО – Динамо Москва – перенесен

Группа А

9 ноября

Енисей – Белогорье – отменен

Локомотив – Югра-Самотлор – 3-0 (25:21, 25:15, 25:15)

10 ноября

Югра-Самотлор – Белогорье – 3-1 (22:25, 26:24, 25:23, 25:19)

Локомотив – Енисей – отменен

11 ноября

Белогорье – Локомотив – 3-2 (19:25, 19:25, 25:18, 25:20, 15:11)

Енисей – Югра-Самотлор – отменен

Группа А: Локомотив – 1 победа – 1 поражение (3), Югра-Самотлор – 1-0 (3), Белогорье – 1-1 (2), Енисей – 0-0 (0).

Группа B: Зенит-Казань – 3-0 (9), Факел – 2-1 (5), Урал – 1-2 (4), Газпром-Югра – 0-3 (0).

Группа С: Динамо Москва – 0-0 (0), Кузбасс – 0-0 (0), Динамо-ЛО – 0-0 (0), АСК 0-0 (0).

+6
Во втором сете Белогорье рабазарило 5 очков преимущества. Если в первом сете Кузнецов все забивал, то во втором все провалил.
+4
0
+4
Но в большей степени сегодня Казань лишила Жуковского первых темпов своей подачей (а у Тимофея первый темп - важный инструмент, это не Колодинский).
Ну, первым темпом не играли и те и другие. Может у Казани прием был и получше, но Бутько не рисковал. Думаю не устраивала скорость доводки. Все-таки Эрвин доводит по оптимальной траектории максимально быстро. Атака идет влет. А тут блокирующие успевали брать под контроль центр. У Факела с доводкой бало не айс. Они много поднимали...но не для первого темпа. Вся игра ушла в края.
+3
0
+3
Беднож ещё в 2016-м ездил со сборной на Олимпиаду (не основным игроком, конечно).
Макс Михайлов в 2008 году , на ОИ, тоже не основным игроком был. А Беднож сейчас играет у сильного тренера , в сильной команде. Есть возможность стать основным игроком в сборной.
+3
0
+3
Все решили края и блок. Казанцы в этих элементах оказались чуть сильнее. Ну, так с победой и выходом в финал кубка нас, болельщиков Казани.
+3
0
+3
Прием просел у Казани. Бутько центрами не играет, а края Факел прихватил.
+3
0
+3
Ответ Cwetik
Мне немного странно слышать мнение, что мы готовим кого-то для других сборных. Мы приглашаем игроков, которые сделали себе имя, ну или громко заявили о себе. Ведь не было ж такого:
- Романыч, Романыч! Я тут такого рэппера классного французского слушал. Давай поставим его доигровщиком. Он нам на тренировке бит давать будет!
Во-вторых, у наших ребят появляется возможность поиграть и прочувствовать этих игроков, что тоже пригодится.
В-третьих, нет уверенности, что Модена или кто-то ещё подготовит их хуже.
В-четвертых, это усиливает чемпионат и конкурентоспособность наших игроков.
Так, что я только за...но в пределах лимита...))
+3
0
+3
С победой Зенит-Казань и с путевкой в финал кубка России! Хотя сердечко малость екнуло,когда Факел сравнял счет 15:15,хотя сам потом своими же ошибками и дал фору,а Зенит это уже отпустил.максим как всегда показал свой класс,и Федя снова включился в игру и Бартош ну и соперникам спасибо что навязали борьбу.
+3
0
+3
Ха-ха, Волк исполнил свою подачу из финала ЧЕ-17. Жаль, что при счёте 16-9 (малозначимый эйс).
+3
0
+3
Ответ Vic_1967
А выиграй Белогорье 2 сет, может и матч выиграли бы. Может завтра игра будет интереснее.
+2
0
+2
Ответ PoNa
Но Макс тогда посадил на лавку Семена Полтавского.
Если честно, то я уже плохо помню ту олимпиаду. Надо будет поискать в инете и пересмотреть игры.
+2
0
+2
Возможно...Мне кажется в Белогорье очень молодой состав, ну и Колодинский... Какой-то им солидности не хватает...)))

ясное дело: если пара доигровщиков по возрасту в сумме почти как один колодинский - это не может не сказываться.
+2
0
+2
Атаку для Казани сегодня вытянул Бартош, а вот приём - Федя. Он принимал больше всех и лучше всех (в обеих командах).
Похоже, что готовим ещё одного игрока для сборной Польши))

А Алекно приглашают гл.тренером сборной Ирана. Думаю, что ему было бы интересно с ними поработать.