Чемпионат России. 7-й тур. «Кузбасс» проиграл московскому «Динамо», казанский «Зенит» победил петербургский, другие результаты

24 и 25 октября прошли матчи 7-го тура мужского чемпионата России по волейболу. «Кузбасс» проиграл московскому «Динамо» (1-3), казанский «Зенит» победил петербургский (3-0).

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

7-й тур

24 октября

КузбассДинамо Москва – 1-3 (26:24, 22:25, 20:25, 26:28)

Югра-Самотлор – Енисей – 3-1 (25:22, 25:18, 34:36, 25:23)

25 октября

Зенит-Казань – Зенит Санкт-Петербург – 3-0 (27:25, 25:20, 28:26)

Локомотив – Факел – перенесен

Нефтяник – Динамо-ЛО – перенесен

Урал – Белогорье – перенесен на 24 декабря

Газпром Югра – АСК – перенесен на 24 января

Турнирное положение: Зенит-Казань – 6 побед – 0 поражений (16 очков), Динамо Москва – 5-0 (15), Факел – 4-2 (13), Кузбасс – 4-2 (12), Зенит Санкт-Петербург – 4-2 (12), Енисей – 3-3 (9), Локомотив – 2-2 (7), Югра-Самотлор – 2-5 (6), Урал – 2-4 (6), Динамо-ЛО – 1-3 (4), Белогорье – 1-3 (4), Нефтяник – 1-3 (2), АСК – 1-3 (2), Газпром-Югра – 0-5 (0).

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
76 комментариев
М-да... У Кузбасса были шансы, но...не хватило мастерства... Доигровка проседает...Пакшину много авансов, но пока это авансы...Кобзарь под давлением тоже чудит не по детски... Порошин оказался крепче и стабильнее... Деру был почти безупречен... Словом, все по делу... Динамо было сильнее.
+12
0
+12
Зато у Власова подача стала куда приличнее.
+8
0
+8
Казань с победой. Все прекрасны, Макс бесподобен!..)
+4
Первый серьёзный соперник у Динамо.И пройден победно! Хотя одну партию всё-таки проиграли :)
+4
0
+4
Смотрю одним глазом итальянские дела: Чивитанова против Милана. В середине третьей партии Сбертоли сделал три эйса подряд в Леала и Хуанторену.
Безупречные есть только в "Игре престолов"...)))
+5
-1
+4
Ответ Vic_1967
Не без везения, но замены сработали. Но Соколов подал что-то убойное.
Соколов вернул Зайцеву всё.
+4
0
+4
Максим сегодня герой, конечно.
Меня очень радуют концовки двух последних матчей Казани. Как бы там в течение сета не складывалось, на концовку все собираются и выдают и съём и подачу, защиту и атаку на своей подаче.
+4
1-я партия - Илюха Власов проиграл две подряд атаки (особенно эпично вторую - от души зарядил в руки Щербакова), после чего принял укороченную на сторону соперника. Повезло Динамо, что последний случай Кузбасс не реализовал - и сразу началась очковая серия Динамо.
Крсманович шикарно атакует с "зависанием", дожидаясь когда мяч пролетит руки блокирующих. Крашеный Лихаш доставляет. Но в принципе...ровненько
+4
0
+4
При всем уважении к Эрвину,хотя фармазонства хоть отбавляй,к Бартошу,хотя поляк старается,видимо такой силовой и атлетичный волейбол ему еще не по зубам,МАКС МИХАЙЛОВ-НЕРЕАЛЬНО КРУТОЙ УРОВЕНЬ.Ошибся в 2008 в Пекине на матч боле против пиндосов,а через 4 года в Лондоне в финале отыграл 2матчбола против selesao.Другой бы после Пекина сломался,а МАКС не сломался,теперь лучший диагональный мира.Подача+стальные я.....a.
+3
0
+3
В предпоследнем розыгрыше динамовцы в сетку залезли?
+3
0
+3
Вот такой уверенный казанский Зенит видеть приятно.Радует что Максим по прежнему играет на загляденье.А тут еще и Бутько с двумя эйсами подсобил,правда немного Нгапета по-прежнему в атаке "колбасит",Беднорж еще не на максимуме пока,но главное результат.Главное не расслабиться раньше времени.