Чемпионат России. 5-й тур. Казанский «Зенит» обыграл «Кузбасс», «Факел» одолел «Урал» и другие результаты

Сегодня прошли матчи пятого тура мужского чемпионата России по волейболу. Казанский «Зенит» обыграл «Кузбасс», «Факел» одолел «Урал».

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

5-й тур

17 октября

Урал – Факел – 0-3 (18:25, 21:25, 21:25)

Югра-СамотлорЗенит Санкт-Петербург – 0-3 (18:25, 21:25, 20:25)

Зенит-Казань – Кузбасс – 3-0 (25:19, 25:21, 28:26)

Газпром-Югра – Нефтяник – перенесен

АСК – Енисей – перенесен

Динамо-Москва – Локомотив – перенесен

Динамо-ЛО – Белогорье – перенесен на 8 января

Турнирное положение: Зенит-Казань – 5 побед – 0 поражений (13 очков), Динамо Москва – 4-0 (12), Зенит Санкт-Петербург – 4-1 (12), Кузбасс – 4-1 (12), Факел – 3-2 (10), Енисей – 3-1 (9), Локомотив – 2-2 (7), Динамо-ЛО – 1-3 (4), Белогорье – 1-3 (4), Югра-Самотлор – 1-4 (3), Урал – 1-4 (3), Нефтяник – 1-3 (2), АСК – 1-2 (2), Газпром-Югра – 0-4 (0).

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
48 комментариев
В матче Урал - Факел был любопытный момент: Волк овзаблокировал атаку Музая из второй зоны (мяч остался в игре) и тут же побежал блокировать на противоположный край, причём поменялся местами с Гуцалюком, так что на тройном блоке Волк оказался центральным блокирующим (и он, кстати, это очко и выиграл).
+6
0
+6
Особенно эффектно смотрелись одиночные блоки на первых темпах - видно, Алекно дал чёткую установку против любимых ходов Кобзаря.
Да и Александр Волков - молодец! Всё-таки ничего не утрачено с годами!
+5
0
+5
Ответ Cwetik
Александр Волков вообще один из стабильнейших волейболистов. Не припомнишь, чтобы он опускался ниже приличного уровня.
+4
0
+4
Ответ Vic_1967
Счет прекрасен...если вы не болельщик Кемерова...))) 3-0...
Спасибо. Я болею за красивый волейбол, и жалею, что пропустил этот матч. Пропал свет и с ним интернет
+4
0
+4
Тогда сочуствую. Матч, несмотря на счет, был шикарен. Казань на блоке творила чудеса. Волков и Вольвич закрывали не только края, но и центры. Надежда написала, что Эрвин отметился двумя выкрутасами. Нет. Прежде всего он отметился тем, что доводил подачи Зайцева на нос Бутько. Макс с Бартошем обстреливали края. Подача летела шикарно. Вербов к 3 сету усадил основной состав на лавку. И вот в середине 3 сета счастье кончилось. Ушло все разом. И началось 18-18, 19-19 и т.д. У Кузбасса был сетболл. И тут, спавший в атаке 2,5 сета Нгапет, завершает три атаки к ряду. Дальше ребята взбодрились и затащили концовку.
+4
0
+4
Ответ lyubitel60
Да, с подачей было плохо, но и работа на блоке просела. У меня такое чувство, что они заранее отдали победу Зениту.
ну заранее то вряд ли...))) Но они растерялись. У Казани все получалось с первой минуты...а у них не очень....ну вот и выбило их из колеи... Они пытались вернуться, но Казань не давала им никакой возможности 2,5 сета. В концовке ослабили вожжи и вот вам борьба.
+3
На ютюбе есть канал старттв. Они через дня 3-4 выкладывают матчи. Можно посмотреть, если будет интересно.
Иногда и быстрее - сегодняшний матч Урал - Факел уже можно посмотреть. А на сайте ТВ Старта - хоть сейчас: https://tvstart.ru/ru/streams/zenit-kazan-kuzbass-superliga-parimatch-2021-muzhchiny/
+3
0
+3
С победой, Казань! Концовка 3 сета доставила. Потрепали нервы. Отключилось разом всё. И атака и подача. Первым в руки взял себя Эрвин...ну а дальше взбодрились все и Бартош решил таки.
+3
0
+3
Мне повезло посмотреть все в прямом эфире... Правда после первого сета матча Урал-Факел было, в принципе, все ясно и я прыгал на Питер....Но там было еще яснее...))))
+3
0
+3
+3
0
+3
Может они планировали как-то плавно войти в игру, а Казань с первых секунд начала мочить по полной...и вот они просто растерялись.
+3
0
+3
Дима на данный момент по проценту атаки занимает ровно 120-е место в лиге ;)
Не первый год замечаю, что Волк очень тяжко входит в сезон. Первые туры прямо мучение. Сегодня уже было на что-то похоже, хотя еще есть к чему стремиться, да и смотреть надо не против разобранного Урала.

По циферкам смотрю Егор тоже возвращается, пусть и против Самотлора
+3
0
+3
Хороший комментарий, всё так и было. Кузбасс был растерян, не знаю, что на них давило, но они потеряли свою игру.
Мне кажется Кузбасс не смог извлеч дивидендов из свроей подачи, а Казань, наоборот. Они изменили стартовую расстановку. Обычно они начинают с Бутько, а тут начинали с Нгапета. Эрвин подавал стабильно и неприятно. Казань сразу зарабатывала на его подачах брейковые очки и отрывалась во всех трех сетах сразу. А подачи Зайцева, Кобзаря, Пакшина нивелировались отличным приемом Казани. За 2 сета, что можно сказать о подаче Зайцева? Ничего. Принимающие ее съели. Кобзарьская запомнилась одним эйсом на Бедноже...А без подачи, на выбитом приеме....много не наиграешь.