Чемпионат России. 2-й тур. «Факел» проиграл «Динамо-ЛО», «Динамо» из Москвы обыграло «Урал», другие результаты

Проходит второй тур мужского чемпионата России по волейболу. «Факел» уступил «Динамо-ЛО» (0-3), «Урал» встретится с «Динамо» из Москвы.

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

2-й тур

3 октября

Кузбасс – Югра-Самотлор – 3-1 (20:25, 25:15, 25:22, 25:16)

Локомотив Новосибирск – Зенит-Казань – 2-3 (18:25, 25:22, 23:25, 25:23, 9:15)

Газпром-Югра – Енисей – 0-3 (13:25, 21:25, 23:25)

Белогорье – Нефтяник – 3-2 (25:20, 20:25, 25:14, 22:25, 15:12)

АСК – Зенит Санкт-Петербург – 0-3 (11:25, 25:27, 23:25)

4 октября

Факел – Динамо-ЛО – 0-3 (22:25, 19:25, 22:25)

5 октября

Урал – Динамо Москва – 0-3 (17:25, 19:25, 17:25)

Турнирное положение: Кузбасс – 2 победы – 0 поражений (6 очков), Динамо Москва – 2-0 (6), Зенит-Казань – 2-0 (4), Локомотив – 1-1 (4), Динамо-ЛО – 1-1 (4), Урал – 1-1 (3), Югра-Самотлор – 1-1 (3), Енисей – 1-1 (3), Зенит Санкт-Петербург – 1-1 (3), Белогорье – 1-1 (2), АСК – 1-1 (2), Факел – 0-2 (1), Нефтяник – 0-2 (1), Газпром-Югра – 0-2 (0).

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
65 комментариев
Тем временем вчера вечером наши волейбольные мальчишки (сборная u20) вышли в финал чемпионата Европы. Обыграли бельгийцев, хотя по игре (я смотрел со второй партии) не должны были. Бельгийский связующий регулярно выводил своих нападающих на одиночный блок, с планерами бельгийцы справлялись легко, а силовые подачи у наших частенько летели в ауты (как и доигровочные атаки). Короче, было 1-2 по партиям и что-то вроде 15-18 в четвёртой (честно говоря, счёта не помню, но минус три было точно). И тут каким-то загадочным образом (частью, разумеется, за счёт подачи, но не одними лишь эйсами) наши взяли 4-й сет 25-22. Как бы то ни было, характер у ребатишек есть. А бельгийцы, возможно, испугались выигрывать. На тай-брейке тоже было занимательно: наши чуть не слили его со счёта 9-2 (в одной расстановке никак не могли забить, несмотря на сравнительно простую подачу соперников) и доигрались до 10-11. Но всё-таки 15-13.
Эта наша сборная уже занимала второе место на чемпионате мира по своему возрасту. Я привык к связующему Аношко, но в этом матче в старте выходил Михаил Вышников, а Аношко появился после третьей партии. Бессменный диагональный Мурашко, доигровщики Динейкин-мл., Казаченков, Курбанов (последний против бельгийцев выходил ненадолго, большей частью на подачу), блокирующие Бражнюк, Ионов, Михаил Федоров (этот не играл), либеро Илья Федоров.
Сегодня в финале Италия, которой в прошлом году в финале ЧМ u19 наши и продули 1-3. Честно говоря, ожидаю подобного результата и ныне. Но поболеем!
+12
0
+12
Ответ Bdv68
Виазы чемпионз офюреп юндер двадцать 2020!!!
Да-да-да! Счёт финала с Италией удивительный: 25-23, 12-25, 26-24, 27-25
+10
0
+10
И опять не удалось Локо переиграть в Суперкубке Зенит.А жалко, игра была очень интересная!!!
Болельщиков Зенита с победой!
+10
-1
+9
Ответ Надин К
Ждем от вас новых новостей,удачи ребятам в финале!
+5
Последнюю партию только полностью видел.
С 4:2 умудрились отпустить до 6:10. Догнали только к 21:21. На балансе имели и матч-боллы и меньше.
Но молодцы. Есть характер.
И даже тренера не уронили когда качали))
+5
0
+5
Абаев в остроте подачи потерял по сравнению с прошлым сезоном, но игру ведет достаточно уверенно. Тут ему еще Любурич помогает, забивая много тяжелых мячей
+4
Тем временем вчера вечером наши волейбольные мальчишки (сборная u20) вышли в финал чемпионата Европы. Обыграли бельгийцев, хотя по игре (я смотрел со второй партии) не должны были. Бельгийский связующий регулярно выводил своих нападающих на одиночный блок, с планерами бельгийцы справлялись легко, а силовые подачи у наших частенько летели в ауты (как и доигровочные атаки). Короче, было 1-2 по партиям и что-то вроде 15-18 в четвёртой (честно говоря, счёта не помню, но минус три было точно). И тут каким-то загадочным образом (частью, разумеется, за счёт подачи, но не одними лишь эйсами) наши взяли 4-й сет 25-22. Как бы то ни было, характер у ребатишек есть. А бельгийцы, возможно, испугались выигрывать. На тай-брейке тоже было занимательно: наши чуть не слили его со счёта 9-2 (в одной расстановке никак не могли забить, несмотря на сравнительно простую подачу соперников) и доигрались до 10-11. Но всё-таки 15-13. Эта наша сборная уже занимала второе место на чемпионате мира по своему возрасту. Я привык к связующему Аношко, но в этом матче в старте выходил Михаил Вышников, а Аношко появился после третьей партии. Бессменный диагональный Мурашко, доигровщики Динейкин-мл., Казаченков, Курбанов (последний против бельгийцев выходил ненадолго, большей частью на подачу), блокирующие Бражнюк, Ионов, Михаил Федоров (этот не играл), либеро Илья Федоров. Сегодня в финале Италия, которой в прошлом году в финале ЧМ u19 наши и продули 1-3. Честно говоря, ожидаю подобного результата и ныне. Но поболеем!
Спасибо за рассказ! И мне вспомнился финал ОИ-12. Когда уже думалось, что всё- проиграли. А мы стали олимпийскими чемпионами!!! И просьба к вам. Если будете смотреть, расскажете об игре.
+4
0
+4
Ответ Vic_1967
Спасибо. Понятно. Без доигровщиков много не наиграешь. Волков второй матч не в своей тарелке. Скучает по Клюке?...)
ггг
они не такие уж друзья закадычные. волков больше с богданом тусит
+4
0
+4
ггг они не такие уж друзья закадычные. волков больше с богданом тусит
Так он не скучает? Он празднует! У него радостный запой...Пора уже из него выходить...)))))
+4
0
+4
+4
0
+4
Ух, ты. Факел влетел Ленобласти. И судя по счету безальтернативно. Жаль не смог посмотреть. Интересно, что за проблемы у Факела приключились.
Играли без Богдана и Шоджи. Волк вялый.
+4
0
+4
Хитрющий Пламен дважды устраивал истерики с просмотрами под подачу Бедноржа, один раз брал просмотр - помогло, поляк подачей не испепелял
+3
0
+3
Беднорж опять решил сет подачей. Вроде как по рисунку Локо даже интереснее, но подача казанская это что-то