Чемпионат России. 4-й тур. «Белогорье» проиграло казанскому «Зениту», «Локомотив» одолел «Кузбасс» и другие результаты

Сегодня прошли матчи четвертого тура мужского чемпионата России по волейболу. «Белогорье» проиграло казанскому «Зениту», «Локомотив» одолел «Кузбасс».

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

4-й тур

Локомотив Новосибирск – Кузбасс – 3-1 (25:23, 23:25, 25:19, 25:21)

Урал – Югра-Самотлор – 3-1 (25:14, 20:25, 25:21, 25:21)

Газпром-Югра – Нова – 3-0 (25:20, 25:20, 25:14)

Белогорье – Зенит-Казань – 1-3 (18:25, 20:25, 25:19, 22:25)

Динамо Москва – АСК – 3-0 (25:22, 25:15, 25:22)

Динамо-ЛО – Енисей – 2-3 (25:14, 22:25, 25:23, 21:25, 9:15)

Турнирное положение: Динамо-Москва – 4 победы – 0 поражений (12 очков), Локомотив - 4-0 (11), Урал - 3-1 (9), Зенит Санкт-Петербург – 2-1 (7), Факел – 2-1 (7), Зенит-Казань - 2-1 (6), Белогорье - 2-2 (6), Кузбасс - 2-1 (5), Динамо-ЛО – 1-2 (4), Енисей - 1-3 (3), Газпром-Югра - 1-3 (3), Югра-Самотлор - 1-3 (2), АСК - 0-4 (0), Нова – 0-3 (0).

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
80 комментариев
Там, понимаешь, лидер турнира принимает "Кузбасс", а на ветке почти никого.

В первом сете Витя не спас своими подачами - дважды в сетку. Кемерову пришлось заменить Подлесных на Карпухова.
+7
0
+7
У Самотлора лютует диагональный Папазов: сегодня против Урала за 4 партии атаковал 40 раз, и 25 забил. А Музай в Газпромюгре атакует ещё больше: у Папазова-то 40 атак было за 4 сета, а у Музая - 35 за три. И у него теперь за 4 матча 171 атака. У Ерещенко 138, но у того на 4 партии больше сыграно. Короче, Музай пока с отрывом лучший бомбардир чемпионата, при том что эйсов он сделал пока ноль. Возможно, Хабибуллин реализует план по выматыванию Музая к Олимпиаде.
+6
0
+6
Костя Абаев сегодня три эйса сделал, причём подавал всего семь раз.  А Витю Полетаева в Новосибирске восемь раз заблокировали. Восемь!
+3
Зато Михайлову сегодня дали атаковать больше, чем Цветану, и почти столько же, сколько Нгапету. И забил он 15/25. Да и принимал нынче с хорошим уровнем позитива.
+2
0
+2
Очень много брака у белгородского связующего. И пас хромает, нападающие постоянно что-то придумывают, и в защите свои мячи не поднимает
+2
0
+2
Менеджмент Зенита в действии, теперь и приём стал слабее и атакуют нестабильнее..
+2
0
+2
Если понятно, что Подлесных и Карпухов варёные после сборной, то к чему было приплетать Крецу?

Кстати, доигровщики Кузбасса суммарно атаковали сегодня 45 раз - почти в полтора раза больше Полетаева. А под блок попали 4 раза - в 2 раза меньше, чем Витя.
+2
0
+2
Да, стоило догонять, чтобы так по-дурному отдать мяч касанием связующего, который на сетке чуть не повесился. Лучше бы квоту легионера потратили не на Пенчева, а на какого-то более-менее связующего. Или хоть Абаева взяли бы, он в Новосибе на замену выходит очень неплохо
+2
Оно всё так, я тоже думал о наигрывании его как запасного, но пока этого совершенно не заметно. Ясно, что Вербов дает поиграть Максу в доигровке для приобретения уверенности, но что-то Воронков совсем редко появляется. Даже тогда, когда казалось бы и надо - конец сета, Макс на задней. Да и выходы его пока как-то не радуют. Вчера что там у него: одна хорошая доводка, привезенный себе эйс, когда руку не успел убрать, и приём на сторону соперника, когда белгородский связующий в сетку влез. Не густо
+2
0
+2
Перспективный парень вырос у Локомотива. Хорош уже сейчас.
+2
0
+2
Белгород показал что потенциал у команды есть, очень большой потенциал. Найти бы 2-го качественного лега вместо болгарина и дать сыграться связке и все будет тип-топ
+2
0
+2
МатчСтрана покажет Локомотив Новосибирск – Кузбасс и Белогорье – Зенит-Казань.
Второй почему-то с задержкой на 10 минут. Либо тут начало матча указано неверно.
+2
0
+2
И матчбол на его подаче выиграли, кстати.
+1
0
+1
Дай бог ,что бы Абаев частенько такой уровень держал.А Полетаева конечно накрывали,кому в Кузбассе ещё давать,кроме него,Сивожелез уже давно лучший друг блока)а Подлесный и Карпухов при Крецу,не в оптимальных игровых кондициях пока,как мне кажется.
+1
0
+1
Родилась мысль о пользе пребывания Феди Воронкова на скамейке. Потом раскрою.