Туомас Саммельвуо: «Мы не заслужили выхода в полуфинал»

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо прокомментировал поражение команды в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2019 против Словении (1-3).

«Словенцам удавалось атаковать по высоким мячам. Они делали это с других углов, не как в прошлой игре.

У нас в игре были проблемы, мы допустили много ошибок на приеме. В остальном мы выступили хорошо, но в первых двух сетах было слишком много ошибок.

Мы не заслужили выхода в полуфинал. Обычно в спорте так: если ты легко выигрываешь первую игру, следующая встреча будет войной с самого начала. Словенцы были хороши на приеме, провели отличный матч. Да, мы разочарованы, ведь все хотят дойти до конца», – сказал Саммельвуо.

Источник: Siol.net

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

lisin kat
+29
Хорошая оплеуха перед Олимпиадой для Туомаса, полезная. Есть время спуститься с небес на землю, разобрать ошибки, свои, тренерские в том числе. Можно еще наиграть ближайший резерв, не туристами, чтобы ехали, а реально могли выйти в любой момент и помочь команде. Желаю успехов!
Willie S
+15
Можно попробовать реабилитироваться на КМ. Не тот компот, что ЧЕ, конечно, но запоминается последнее. Все равно любим и будем болеть, куда деваться.
Жига Йеглич
+12
Может у нас с методиками в спорт-школах что-то не то? Что у нас со связующими? Когда у нас последний раз был, ну если не Болл, так хотя бы Джанелли? Ну не может же тренер сборной их учить подвешивать мяч.
bolshunov
+6
Ребят даваите поддержим Туомаса через такие матчи он будет учиться на ошибках и набираться опыта, человек он не глупый думаю правильные выводы будут сделаны и лучше получить щелчок по носу сейчас,чем если бы мы например получили бы от этих Словенцов в четвертфинале на Олимпиаде.
Slava T.
+6
Первый блин полностью комом вышел для Туомаса (и для нас тоже)
(и такое ощущение что наши вышли расслабленные(психологически),с памятью о 3:0 в группе, а словенцы вышли на войну, и ’не сказали нам об этом’ ),
да и играли они лучше(надо признать),
чего стоит только один 3 сет, где вели 21:14, а в конце он превратился чуть ли не в нервотрепку,
у нас самым заметным был Клюка (с множеством ошибок), - и больше никто(!),
как вообще можно было так выигрывать этот матч (я то думал что у нас на два состава игроков) !