6 мин.

Музыка для гала-номеров Олимпийской чемпионки Алины Загитовой на шоу «Art on Ice»!

Добрый день, друзья!

Все мы в предвкушении выступления нашей Олимпийской чемпионки Алины Загитовой на юбилейном 25-летнем шоу "Art on Ice" в Швейцарии в феврале 2020 года. По вашим заявкам выпускаю пост на эту тему. Наконец организаторы шоу разместили более подробную информацию и объявили полный каст основных участников шоу (https://en.artonice.com/).

Радостно, что и здесь хедлайнером шоу является Олимпийская чемпионка Алина Загитова, а также испанский фигурист бронзовый призер олимпиады - 2018 Хавьер Фернандес. Помимо этого в шоу участвуют: Виктория Синицина - Никита Кацалапов, Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Ванесса Джеймс - Морган Сипре, Кевин Эймоз, Алексия Паганини, Элайдж Балде, а также штатные фигуристы, акробаты и танцоры шоу "Art on Ice".  

Кроме того, в шоу приглашаются поп-звезды из различных стран, под живой вокал которых фигуристы и артисты исполняют свои гала-номера. На этот раз в шоу выступят такие артисты, как:

- Алоэ Блэк (Aloe Blacc) - американский хип-хоп исполнитель и рэпер;

- Ребекка Фергюсон (Rebecca Ferguson) - британская певица из Ливерпуля, исполняющая собственные песни в стиле соул, звезда шоу X-factor 2010 года;

- Бастиан Бейкер (Bastian Baker) - молодой швейцарский певец и композитор (при этом бывший хоккеист), известный в своей стране и в Европе;

- Блигг (Bligg) - швейцарский певец, исполняющий собственные произведения на немецком языке. 

Поскольку пишу я в основном об Алине Загитовой, то освещать я буду только ту часть шоу, которая связана непосредственно с ней, опять же по многочисленным заявкам читателей.   

Организаторы шоу "Art on Ice" на своем сайте огласили музыку, под которую  Алина будет исполнять свои гала - номера.

Для начала Алина катает номер в сопровождении фигуристов и танцоров  "Art on Ice"  под песню Ребекки Фергюсон "Glitter & Gold", предлагаю ознакомиться с этим произведением. 

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=5j6LjxAaR88&feature=emb_logo

Слушая эту песню, я так и вижу Алину на льду с ее мощным, скоростным и тягучим скольжением и таким юным и дерзким задором. Думаю Алина будет очень убедительна в этой композиции, только бы постановка не подвела. 

Второй номер Алины - под вокал Бастиана Бейкера знаменитой песни "Hallelujah". Я ждала, что Алине поставят программу под эту композицию, мне кажется она доросла до нее. При этом кавер версия Бастиана не несет в себе чрезмерного надрыва, напротив, наполнена нежностью и, если можно так выразиться, юностью, что весьма подходит 17 - летней Алине, согласитесь, друзья мои. Давайте послушаем, как исполняет это произведение молодой Бастиан.

Bastian Baker - "Hallelujah".

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=MLGhYyH79d0&feature=emb_logo

Последним гала - выступлением Алины будет совместный номер с Хавьером Фернандесом и Элайдж Балде под песню Алоэ Блэк "A Change is Gonna Come". Название песни, кстати, весьма многообещающее - "Грядут перемены", слушаем. 

Aloe Blacc - A Change is Gonna Come

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=iYwWY_nEBSo&feature=emb_logo

Я не специалист по музыке и всем ее жанрам, но мне эта композиция вообще не напоминает хип-хоп или рэп, скорее блюз/соул или что-то в этом роде. Опять же я рада, что Алина попробует себя в новых направления, будет очень интересно взглянуть на новую Алину в другой обстановке.

Что касается постановок в шоу, то хореографами указаны:

- Шон Чизман (Sean Cheesman) - со-креативный директор и главный хореограф;

- Каролин Энн Торти (Caroline Anne Torti), со-креативный директор и хореограф; 

- Саломе Брюннер (Salome Brunner) - хореограф.

В своем недавнем интервью фигурист Иван Ригини рассказал немного о своем опыте на шоу "Art on Ice" (источник: https://sport24.ru/news/other/2019-12-14-italyanskiy-figurist-ivan-rigini---o-shcherbakovoy-trusovoy-i-kostornoy-i-o-tom-kak-zarabatyval-na-trenirovki-v-kazino-foto-instagram):

"- В Art On Ice все так устроено, что к каждой премьере мы учим по 9-10 танцев, которые потом переносим на лед. Они очень сложные. Для меня это какой-то новый мир, новое чувство ритма, понимание музыки. Как раз только вернулся из Лос-Анджелеса, где мы с Шоном работали над моим соло под музыку в исполнении Алоэ Блэка. Это хедлайнер шоу, которое будет в феврале. Очень популярный на Западе певец. Плюс учили другие танцы. Шона, к сожалению, в Швейцарии с нами не будет — у него шоу «Принц Египта» в Лондоне, и мы с моим другом будем помогать другим фигуристам выучить его хореографию.

— Что такое Art On Ice одним словом?

— Это семья. По-другому вообще никак не описать. Даже обидно, что шоу так быстро проходит — всего 10-11 показов в Цюрихе. В этот раз выступим еще на открытии чемпионата мира в Монреале и затем полетим в Тайвань, там будет еще 6-7 шоу. Но и этого, на самом деле, мало. Спросите любого участника — он легко согласится отправиться в большой тур, хоть на три месяца, хоть на полгода."

Надеюсь Алина Загитова покажет свой максимум и раскроет свой талант с новой стороны, какой мы еще от нее не видели. Очень рада, что у Алины есть такая возможность, считаю, что любому артисту/фигуристу просто необходимо расширять свой диапазон и  горизонты. Желаю нашей красотуле отлично и плодотворно провести время на шоу "Art on Ice", зарядиться там позитивом и обрести новый опыт выступлений, а также насладиться прекрасными видами швейцарских городов.

Напоминаю, что шоу пройдет c 6 по 16 февраля 2020г в 4-х городах Швейцарии: Цюрих, Лозанна, Базель и Давос. Позднее, в апреле 2020 года шоу также пройдет на Тайване. 

Пишите мнения и впечатления в комментариях, как обычно, мирно и дружелюбно, и попрошу воздержаться от негатива в комментариях, войнушку буду удалять, провокаторов банить.

Спасибо за внимание и понимание! 

PS. Читайте и смотрите также: 

Дайджест об Олимпийской чемпионке Алине Загитовой!

Kazakh TV: интервью Элизабет Турсынбаевой и репортаж о шоу Дениса Тена в Казахстане «Друзья Дениса»!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова в шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» на первом канале!

Статья Japantimes: новая веха в карьере Теда Бартона – комментирование национального чемпионата России!

SHISEIDO: «5 причин почему мы любим АЛИНУ ЗАГИТОВУ и будем поддерживать ее в 2020 году!»

Интервью Тамары Москвиной: «Главное, несмотря на все сложности, мы сохранили и профессию, и учеников.»

Камила Валиева и Андрей Кутовой на шоу в Германии! Новости: коллекция косметики Alina Zagitova x Shiseido в России!

Софья Акатьева — лауреат премии «Talented kids awards 2019» в номинации «Спортсменка года»: интервью журналу BABYER!

Интервью Олимпийской чемпионки Алины Загитовой о ее участии в шоу «Спящая красавица»!

С днем рождения, Юзуру Ханью! В 25 лет уже легенда и MVP! Интервью Юзуру Ханью после NHK Trophy 2019!

Статья с сайта VOGUE Italia: российская чемпионка Алина Загитова – спорт и красота в Финале Гран-при 2019!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова на этапе серии Гран-при NHK Trophy 2019!

Алина Загитова и Shiseido: путь от золота Олимпиады-2018 до именной коллекции косметики класса люкс!