1 мин.

Паспорт болельщика на ЧМ-2022. Как я получила, с какими проблемами столкнулась

На получение хайа (Hayya) у меня ушло 2 ,5 дня. Для этого нужно не просто взять и загрузить фотографию, процесс довольно сложный, ощущение, что тебя наизнанку вывернули.

Сначала потребовали почту, которую приняли не с первого и не со второго раза, номер телефона тоже долго ждал подтверждение, но зато фотографию на белом фоне приняли с первого раза, хотя у друзей с 52.

Но это не все. Нужно было указать номер билета. Я покупала билет у представителей ФИФА за €1000 на полуфинал. 

Считается, что это оптимальная цена. Сейчас продают за $5000. Ни один из двух билетов не прошёл. Представители кидали номера билетов 12 раз. Не прошёл ни один. Хотя подписчики из запрещенной соцсети показали, что их билеты прошли сразу. Благо, мой тоже скоро заработал.

Но это был только первый этап. На который я потратила около 6 часов в первый день. Во второй — чуть меньше.

На втором этапе нужно было загрузить адреса проживания вместе с ваучером: подтверждением от отеля об оплате. Кстати, отель ваучер вручает только в случае наличия билетов на матч, который надо будет им прислать.

В случае игнора — ваше бронирование отменят и деньги вернут. Вот такие жесткие условия.

Еще ходят слухи, что с 3 декабря отменят правила въезда. Точнее на самолёт будут сажать уже и без Hayya. Но в любом случае на стадион без этого ID не попасть.

Фото: instagram.com/zuhra_urazbakhtina