1 мин.

Несколько мыслей о возвращении «Лады» в КХЛ

Я однозначно «за»! Первые «звоночки» положительного характера стали поступать от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Он утверждал, что и раньше готов был способствовать финансированию клуба из госбюджета, но для включения в КХЛ требовались частные вложения. Меня всегда радует, когда власти региона понимают, что спорт в их субъекте любят. Даже в ВХЛ Лада получает одну из мощнейших поддержек. И судя по всему, подняв свои связи, губернатор нашел варианты этих самых «частных» вложений.

Если говорить о спортивных результатах, понятно, что Лада вряд ли сразу ворвется в топ, но крепким середняком, который борется за плей-офф, клуб вполне может быть. Даже с тем составом, который есть сейчас, Лада играет иначе, чем многие команды ВХЛ: в пас, предлагает интересные розыгрыши.

Клуб идет на 6 месте, но отстает лидера всего на 4 очка (лидер, кстати, Югра, которая в КХЛ не хочет, а могла бы). При этом состав Лады, конечно, серьезно изменится в КХЛ. Однако некоторые ребята все же получат возможность себя проявить. Кроме того, клуб в режиме реального времени «отсматривает» игроков из других команд ВХЛ. Кто знает, вдруг руководству в Тольятти удастся за этот год разглядеть новых звездочек, которые уже в сезоне 2023/24 засверкают в КХЛ?

Какому еще клубу ВХЛ пора задуматься о включении в состав сильнейшей лиги?

Мой телеграм-канал