1 мин.

«Молодец, продолжай в том же духе!» Почему пользователи «Спортса» донатят любимым авторам?

Иногда за этим целая история – показываем на конкретном примере.

Уже больше двух месяцев донаты на Трибуне стали доступны всем авторам. Здесь мы подробно рассказывали про их подключение и поддержку блогеров.

Сегодня расскажем про одну историю о спортивном просвещении (не побоюсь этого слова) и читательской благодарности, которая проявилась в одном донате.

Этот комментарий с донатом увидел под постом Станислава Рынкевича, которого знает каждый болельщик НФЛ в России. После этого решил познакомиться с Михаилом и узнать, почему он захотел задонатить и как часто помогает блогерам.

Оказалось, что в далеком 2014-м тексты Рынкевича помогли Михаилу разобраться в НФЛ.

«Мне кажется года с 2014-го, когда всерьез увлекся НФЛ. В своих текстах Станислав помог мне разобраться в перипетиях этого странного для русского человека вида спорта. И донат, своего рода, выражение благодарности. Я сразу стал фанатом 49ers и горячо поддерживаю только их. Не пропускаю никаких новостей из области НФЛ – игры, история, статистика, хайлайты, передачи, подкасты, эфиры и так далее».

Еще Михаил периодически донатит авторам не только блогов но и ютуб-каналам.

«Потому что понимаю, материал, который смотрю, содержит в себе много трудов и стараний автора. И с моей стороны это некий способ поддержки, будто я говорю авторам: «Эй, смотри, ты для нас стараешься! Молодец, продолжай в том же духе!»

Спасибо Михаилу и всем за поддержку блогов! Еще очень ждем, что когда-нибудь он тоже будет писать про НФЛ.

Расскажите, донатите ли вы кому-то из авторов Трибуны? Кому из блогеров, журналистов вы искренне благодарны за материалы?