3 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: почему Конте ненавидят в родном городе? как бы выглядели пилоты «Ф-1» на картинах Да Винчи?

Привет! Это новая подборка хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 17 по 23 апреля). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Антонио Конте и роковое празднование. Легенду Италии и «Ювентуса» ненавидят в его родном городе

Парадоксально осознавать, что при всех регалиях, Антонио Конте ненавидим в Лечче – его родном городе. При том, что некогда земляки готовы были простить ему все, считая героем. Чем же Конте умудрился так прогневить горожан Лечче и заслуженно ли те его порицают?

Какие кроссы эффективнее на длинной дистанции? Исследование

Нет-нет, речь не про битвы Nike и adidas, а про про самые настоящие футбольные кроссы – один из старейших и простейших способов проникновения внутрь штрафной соперника.

В России создали телеметрию для дрифта – такой нет даже в Японии. Была аналогом радара ГАИ, до ИИ и вау-оценок один шаг

В дрифте оценивается не скорость, а совсем иные параметры – это угол заноса, траектория движения автомобиля и стиль пилотирования. Общераспространенные системы телеметрии тут не подходят, а потому в Российской Дрифт Серии разработали собственный комплекс Drift Dynamics.

Как выглядели бы пилоты «Формулы-1» на картинах Леонардо да Винчи? Спросили у нейросети

Чем бы занимались пилоты «Ф-1», родись они на 500-600 лет раньше? Поможет нам с ответом, разумеется, нейросеть, которая проникает в наши жизни отовсюду.

«ЧМ-1954: 18 дней, поразившие мир». Часть I, главы 1-4

Егор Мичурин, автор исторического блога Football Archive, начал публиковать на Трибуне собственную книгу о ЧМ-1954. Залетайте в блог, там вышло уже много глав.

Фернандо Диниз. Чокнутый профессор, меняющий (?) футбол в Бразилии

Автор блога Joga bonito сделал огромный (ооочень огромный!) профайл на одного из самых интересных тренеров Бразилии. Велком, если хотите познакомиться с потенциальным наставником бразильской сборной. Как минимум, постарайтесь доскролить до конца и поставить плюс!

Стадион футбольного ЧМ, опальный комментатор и безумие в финалах. Итоги чемпионата России по дартсу (и немного хейта)

Очередной чемпионат России по дартсу ушел в историю. Как истинные ценители этого вида спорта, «Холодные дротики» не могли пройти мимо его освещения.

«Русская водка − это вещь. Пробовала однажды». Канадская хоккеистка провела сезон в России − и стала лучшей в команде

Нападающий Кейтлин Тугас – лучшая бомбардир «КРС Шэньчжэнь» и четвертый снайпер всей Женской хоккейной лиги. 28-летняя хоккеистка из Канады проводила в России второй сезон.

Сорванные голоса и победная тишина в вагоне. Как болельщики «Акрона» ездили в Москву на поезде

В начале апреля «Акрон» организовал для болельщиков бесплатный чартерный ж/д рейс Тольятти-Москва-Тольятти. Матч с «Динамо» стал победным, но есть что вспомнить и о самой поездке!

«Мы на работе». Будничный футбол в Новгороде

Обратный пример по работе с болельщиками – когда матчи ставят на 14:00 в понедельник. Фанаты проявили смекалку, оставив на пустой трибуне баннер с посланием: «Мы на работе».

Главные таланты России в мировых гонках: от серии поддержки «Ф-1» до лучших регионалок

Уже год в мире автоспорта гоняется не так-то много людей из России: на высшем уровне за всех отыгрывается один Даниил Квят. Но за кем же следить, если все же хочется поболеть?