3 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: реакция фанатов на смерть Елизаветы II и подборка лохматых болельщиков из нон-лиги

Привет! Это новая подборка хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 12 по 18 сентября). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

10 лет назад «Амкар» впервые победил ЦСКА. Где сейчас герои того матча

2012 год. «Анжи» победил «Ливерпуль», главный тренер махачкалинцев — Гус Хиддинк. Год, когда в РПЛ еще не было гегемонии «Зенита», а в еврокубки выходили «Кубань» и «Рубин». Тогда же «Амкар» одержал первую в истории клуба победу над ЦСКА — чемпионом России в сезоне-2012/13.

«Я сожалею, что Яп Стам ушел. Его продажа была большой ошибкой». За что Фергюсон убрал праймового голландца из «МЮ»?

Сезон-2001/02 стартовал с шоковой новости: «Манчестер Юнайтед» продал Япа Стама в «Лацио». Внезапным это известие стало и для голландца, который готовился провести очередной мощный сезон. Позднее Алекс Фергюсон признал, что совершил ошибку.

От Григорьева до Ведищева. 10 самых известных воспитанников «Локомотива-Кубань»

Краснодарский участник Лиги ВТБ открыл крупнейший в России молодежный тренировочный центр. «Локомотив-Кубань», который сегодня имеет сразу 9 воспитанников в основном составе, и ранее делал ставку на доморощенных баскетболистов. Вспомним самых известных из них.

Перемен! «Орландо»

Традиционное представление клубов НБА перед новым сезоном от Максима Коршунова. Подписывайтесь – и изучите все.

Как-то фанат «Аякса» бросил стальной штырь во вратаря соперников. УЕФА дисквалифицировал клуб на год

В сентябре 1989-го «Аякс» принимал «Аустрию» в первом раунде Кубка УЕФА. Этот день вошел в футбольную историю как «происшествие со стальным прутом».

Нон-лига по-нашему. Дмитрий Харин пихает молодым вратарям «Хемел Хемпстед Таун» в... штанах московского «Локомотива»!

Почему именно «Локомотив», за который не играл? Во-первых, еще такой вопрос и в лоб получить можно. Во-вторых, скорее всего, спортивка досталась от брата Михаила, работавшего в системе «железнодорожников». В-третьих, все подробности в блоге Non-League – залетайте.

Тренеры команд НХЛ. Какими они были хоккеистами? Инфографика

Нужно ли быть звездным хоккеистом в прошлом, чтобы стать успешным тренером? Автор приготовил целую серию постов, которую подытожил инфографикой.

Один из лидеров нового СКА – 20-летний Марат Хуснутдинов. Занимался у тренера Кучерова, был капитаном России на МЧМ и брал Кубок Харламова

В межсезонье у СКА появилось новое ударное звено. На флангах – Дамир Жафяров и Марат Хайруллин, а в центре – Марат Хуснутдинов, один из лучших молодых российский центрфорвардов, на предсезонке носивший капитанскую нашивку.

Как фанаты реагировали на смерть Елизаветы II — от красивого перфоманса «Глазго Рейнджерс» до жестоких баннеров на Кипре

Отношение к трагическому событию, равно как и к личности самой королевы, в мире было кардинально разным. Это подтвердили и футбольные фанаты по всей Европе, вывешивая баннеры самого разного содержания на матчах своих команд.

Новый состав «Миннесоты»: аномалии и эффект чирлидерш

Необходимое предисловие: эффект чирлидерш — это феномен, описанный в седьмом эпизоде четвертого сезона сериала «Как я встретил вашу маму». Сомнительная теория заключалась в том, что не очень привлекательные люди, объединяясь в группы, начинают казаться постороннему человеку невероятно красивыми. С этим невероятно полезным знанием можно смело залетать в пост.

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Лохматые болельщики из нон-лиги, которые украдут ваши сердечки

🐶 + ⚽️ = 💔

***

Если вам нужна помощь с продвижением блога или у вас есть история, которой вы хотите поделиться с другими пользователями, – смело пишите на tribuna@sports.ru.

Лучшие тексты недели в блогах: как живет «Венеция» в Серии Б, лучшие свитеры в истории команд НХЛ и 32 шпаргалки к сезону НФЛ

«Ван Дейк сказал Холанду: You’ll Never Walk Alone». Ловите лучшие комментарии месяца