Реклама 18+

История ФК Зенит

День за днем

Написать
+28

Новый рекорд «Зенита»

  1
Ничейный счёт во вчерашнем матче с ЦСКА вряд ли удовлетворил чаяния петербургских болельщиков. Особенно если учесть, как зенитовцы играли с армейцами в последние годы. С другой стороны, команда Роберто Манчини не проиграла, а значит, результат игры можно назвать удовлетворительным. Тем более что этот результат позволил «Зениту» продлить беспроигрышную серию во встречах с ЦСКА и, тем самым, установить новый клубный рекорд.
+17

«Зенит» – ЦСКА: история противостояния

  2
Московский ЦСКА – один из старейших и авторитетнейших российских клубов. А 13 чемпионств, 12 Кубков, 6 Суперкубков и Кубок УЕФА делают армейскую команду и одной из самых титулованных. Собственно, по количеству выигранных трофеев ЦСКА уступает только своему заклятому сопернику «Спартаку». Правда, подавляющее большинство армейских побед пришлось на два временных отрезка: вторую половину 1940-х – начало 1950-х, когда в СССР царила легендарная «команда лейтенантов», и условную «эпоху Гинера» начала нынешнего века.
+17

25-й аргентинский гол «Зенита»

  1
Полузащитник Эмилиано Ригони, во встрече с «Русенборгом» забивший три гола, стал автором первого аргентинского хет-трика в истории «Зенита».
+33

Юбилейный «подарок» к 100-летию «Русенборга»

  6
Обыграв во вчерашнем матче «Русенборг», «Зенит» не только порадовал собственных болельщиков, но и преподнёс своеобразный «подарок» норвежскому клубу к его 100-летнему юбилею, который отмечается как раз в этом году. Прежде на счету самого титулованного клуба Норвегии было 99 поражений в еврокубковых турниров, а благодаря зенитовцам их количество достигло круглой отметки «100». Можно сказать, по одному поражению за каждый год существования команды.
Показать еще