4 мин.

Итоги сезона. «Сентрал Кост Маринерс»

Команда из Госфорда воспользовалась провалом "Брисбена" в середине сезона и смогла забрать "тарелку" победителя "премьершипа".

 "CENTRAL COAST MARINERS" / "СЕНТРАЛ КОСТ МАРИНЕРС"

Статистика.

Ожидаемый результат (по версии блога "На том краю света"): 5 место в регулярном первенстве. Вылет из 1 раунда плей-офф.

Занятое место: 1 место в регулярном первенстве, вылет из 3 раунда плей-офф.

Прошлый сезон: 2 место в регулярном первенстве, поражение в Гранд-Финале.

Выигрыши-Ничьи-Поражения: 15-6-6. Разность мячей: 40-24.

Лучший бомбардир: Берни Ибини-Изей, Мэтт Саймон, Патрик Зваанцвайк (по 7 голов).

Средняя посещаемость: 9 505 зрителей.

Краткий итог сезона.

Сезон 2011-2012 стал для "моряков" плодотворным и успешным, под руководством Грэма Арнольда "Маринерс" смогли обойти в "регулярке" "Роар" и выиграть второй в истории клуба титул победителя регулярного первенства.

Арнольду удалось сохранить костяк команды, которой в шестом сезоне не хватило пары десятков секунд до титула чемпионов. Из новых игроков перед началом сезона можно было отметить Адриана Пеллегрино, перешедшего из "Перта", и выпускника Академии "Найк" Тома Рогича.

Начали "моряки" поражением от "Брисбена", но затем раскачались и в период от 4 по 16 тур выиграли 12 игр из 15. Этого рывка хватило "Маринерс", чтобы прочно воссесть на первом месте, и даже очковые потери, случившиеся после отъезда Мэтта Райана в олимпийскую сборную, не помешали "СКМ" прийти к финишу первыми. Однако, в плей-офф команда не смогла дойти даже до финала. Потерпев поражение от "Брисбена" по сумме двух игр, "Маринерс" в предварительном финале встретились с "Глори". Владея на протяжении всего матча инициативой, "моряки" довели дело до пенальти, где проиграли 3-5 и остались без возможности "отомстить" "Роар".

MVP сезона: Патрик Зваанцвайк. 29 игр, 7 голов.

Что за сезон удался 37-летнему голландцу! Вместе с Уилкинсоном Патрик составил лучший оборонительный дуэт А-Лиги, пропуская менее мяча за игру. Добавим к этому еще, что Зваанцвайк забил 7 голов (феноменальный для центрального защитника результат!), став одним из лучших бомбардиров команды. Болельщики "Маринерс" надеются, что Патрик сыграет еще сезон, его гигантский опыт станет неоценимым вкладом в дело защиты титула победителя "регулярки".

Восходящая звезда: Мэтт Райан. 24 игры, 8 "сухих" матчей.

Взлет Райана в прошом сезоне оставил немало вопросов, но в нынешнем первенстве Мэтт доказал всем, что он на самом деле лучший австралийский вратарь своего поколения. Абсолютно закономерно Райан был признан ФФА Восходящей звездой чемпионата, после феноменальных представлений (наподобие матча с "Мельбурн Харт") других вариантов и не оставалось. Вопрос теперь только один - сколько еще игр проведет Мэтт Райан в рамках А-Лиги, прежде чем уехать покорять Европу.

Разочарование сезона: Адриано Пеллегрино. 7 игр, 0 голов.

В сезоне 2010-2011 Пеллегрино сыграл 28 игр за "Глори" и в "Маринерс" переходил игроком основного состава. Но карьера в новом клубе сразу не задалась, и Адриан больше сидел на скамейке запасных, а то и вообще не попадал в заявку. В следующем сезоне у Пеллегрино будет еще шанс побороться за место в составе, но отвоевать его будет очень непросто.

Самый недооценный игрок: Алекс Уилкинсон. 27 игр, 0 голов.

Об их дуэте со Зваанцвайком я уже упоминал, но если Патрика восхваляли везде, то про Алекса частенько забывали. Уилкинсон вообще самый недооценный игрок "Маринерс" за всю историю А-Лиги, хотя он сыграл уже 172 игры в чемпионатах, постоянно оставаясь стержневым игроком обороны. Трудно поверить, но Алексу всего двадцать семь, а кажется, что он в центре обороны "Маринерс" играет уже 100 лет.

Лучший матч сезона.

"Брисбен Роар" - "Сентрал Кост Маринерс" - 1:2 (Даннинг, 83; Амини, 6, Божич, 45+2)

Итоги сезона.

10. "Голд Кост Юнайтед".

9. "Аделаида Юнайтед".

8. "Мельбурн Виктори".

7. "Ньюкасл Джетс".

6. "Мельбурн Харт".

5. ФК "Сидней".

4. "Веллингтон Финикс".

3. "Перт Глори".

 

C'mon, Aussie! Here We Go!

Следуйте за мной в твиттере. 

Чтобы подписаться на блог, жмите на кенгуру :) 

 

Subscribe!----> <---- Subscribe!