3 мин.

Планка для похудения начинающим – как правильно делать в домашних условиях планку

Сложно поспорить, что такое упражнение, как планка – эффективно. Согласны, пока листаешь истории в инстаграме кажется, что это просто. Однако, такой вид упражнений прокачивает тело, как и тренировки в зале. Ну и конечно, если делать правильно, можно распрощаться с лишними килограммами. А как это делать, расскажем дальше.

Планки для женщин

Как делать планки

 

В домашних условиях лучше начать с азов – классическая планка – для начинающих, или планка для похудения в домашних условиях

Прими упор лежа. Твои опорные точки – локти и носки. Локти должны находиться четко под плечами, а голова на одной линии с позвоночником. И не прогибайся. Так все твои мышцы будут напряжены. Теперь стой. Кстати, сразу можешь не жестить – стоять долго не обязательно. Начни с 10 секунд за подход и день ото дня увеличивай. Слушай свое тело.

Как правильно делать в домашних условиях планки для похудения

 

Базу освоил и стоять в ней можешь сколько угодно? Красава. Теперь можно переходить к более сложным и целенаправленным. Например, к боковой – похудеет живот, или к планке с поднятой ногой – твои ножки будут идеальными.

Боковая планка для живота: как делать

 

Твои руки, ягодицы, мышцы пресса и спины скажет тебе спасибо.

Исходное положение: ложись на один бок, с упором на локоть. Другую руку – на пояс или за голову. Потом подними бедра от пола, выпрямив спину, и стой так. Затем меняй сторону. Постепенно наращивай время выполнения упражнения и следи за спиной.

Планка с поднятой ногой для похудения

 

Эта планка даст тебе рельефный пресс и стройные ноги.

Прими исходное положение для классической планки и одну ногу подними чуть выше плеч.

Проверь, чтобы положение корпуса не менялось, нога была прямой, мышцы ягодиц были напряжены, а живот – втянут.

 

Читайте также