8 мин.

Тимо Вернер VS Дарвин Нуньес | КТО ХУЖЕ?!

Отъезд Тимо Вернера из «Челси» не избавил фанатов английской Премьер-Лиги от ужасных промахов форвардов. Продолжателем дела немецкого нападающего стал многомиллионный новичок «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, который умудрился в текущему моменту упустить аж 15 явных голевых моментов.

Друзья, в сегодняшней статье мы сравним 2-х самых худших форвардов АПЛ последних лет. КТО ЖЕ ХУЖЕ?! ТИМО ВЕРНЕР ПЕРИОДА В «ЧЕЛСИ» или ДАРВИН НУНЬЕС ПЕРИОДА «ЛИВЕРПУЛЯ»???!!! Не будем тянуть, поехали!!!  

Тур 1-ый. Статистика

За 89 игр в футболке «Челси» Тимо Вернер вымучил 23 гола и 17 ассистов. Переводя на минуты: немец поражал врата каждые 263 минуты, а раздавал голевые каждые 356 минут. Кстати Тимо Вернер забивал во всех внутренних английских турнирах, не покорился ему лишь клубный ЧМ и Суперкубок УЕФА.

Его визови Нуньес смог родить 9 голов и 3 голевые, по средним показателям Дарвин лучше в голах, а Тимо лучше в передачах, а значит и уругвайцу, и немцу удалось сберечь себя от поражения в 1-ом туре.

Тур 2-ой. Влияние на результат

В данном туре поглядим, как часто Нуньес с Вернером влияют на исходы матчей. Нас будет интересовать кол-во победных и ничейных голов + ассистов.

Уругвайский форвард ураганом ворвался в лучшую лигу мира и в 1-ой же игре помог «Ливерпулю» не обосраться на выезде с «Фулхэмом» (изумительный гол пяткой + ассист на Салаха). Также за пару недель до ЧМ Нуньес принёс своими голами тяжелейшие домашние победы над «Саутгемптоном» и «Вест Хэмом». Итого – 7 принесённых очков за 22 встречи, в среднем 186 минут на 1 очко.

Что касается Вернера, то в его послужном списке принесённых побед и ничьих намного больше: Тимо тащил лондонцев к титулу и в Кубке Лиги, и в Кубке Англии, но каждый раз «Челси» уступал в финале. В АПЛ дела у Вернера шли плохо, всего лишь 2 победных гола и ни одного мяча в ворота топовых команд. Но зато Тимо стал самым настоящим страшным сном для мадридского «Реала» в Лиге Чемпионов. В прошлом сезоне «сливочные» еле-еле на зубах прошли «синих», а вот годом ранее именно победный гол Вернера в ответной встрече оставил Зизу и компанию без финального поединка.

Но как бы то ни было, по минутам на очко немецкий нападающий всё равно хуже. 3 балла в копилку Тимо.

Тур 3-ий. Реализация

Теперь же самое смешное. Если вы думаете, что промахи Вернера в пустые ворота с метра – это вершина убогости форварда, я спешу Вас огорчить. Дарвин Нуньес пошёл ещё дальше и открыл футбольному миру новый вид промахов с ударами параллельно воротам. Порой я просто не могу переварить в голове, как можно бить параллельно, когда ты выходишь 1 на 1. Соперникам иногда настолько жалко уругвайца, что они забивают сами себе (как например Ваут Фас из "Лестера").

В нынешнем сезоне АПЛ Дарвин не досчитался порядка 5 сто процентных голов! Но даже этого мало, чтобы стать хуже Вернера. Если взять в рассмотрение статистику обоих в АПЛ и ЛЧ, то у немца почти 4-кратное преимущество в плане незабитых реальных голов.

В нашей битве Вернера видимо уже не остановить. 3-0 в пользу немца.

Тур 4-ый. Дриблинг

Смотря на нарезки игры с мячом Нуньеса, бросается в глаза его небольшая деревянность, поэтому 0.95 обводок в среднем за матч – для него отличные цифры. У Вернера никогда не было проблем с техникой, если убрать за скобки удар, поэтому преимущество экс-игрока «Челси» в кол-ве и качестве дриблинга Вас не должно удивлять.

Впервые худшим становится Дарвин Нуньес.

Тур 5-ый. Пас

Оба наших героя совершают в среднем за матч менее 20 пасов. Всё это говорит о том, что партнёры стараются лишний раз не теребить себе нервы и воздержаться от передач на косячных Нуньеса и Вернера. А если ещё учесть низкую точность пасов, в особенности 65% уругвайца, то вообще непонятно, что эти ребята забыли в АПЛ.

За чуть более худшие показатели 3 балла отдаём снова Нуньесу.

Тур 6-ой. Дисциплинированность

За весь период в «Челси» Тимо Вернер насобирал лишь 4 жёлтые карточки, а вот Нуньесу потребовалось всего 3 матча, чтобы получить свою 1-ую красную карточку на «туманном альбионе». Во 2-ом туре английской Премьер-лиги с «Кристал Пэлас» Дарвин повёлся на провокацию Йоахима Андерсена и в стиле Зидана боднул обидчика в грудь, тем самым поставив "мерсисайдцев" в очень трудное положение.

В общем статистика явно не на стороне уругвайца, в 3-ем туре подряд худший 27-ой номер «Ливерпуля».

Тур 7-ой. Помощь атаке

Ключевых передач за игру оба футболиста совершают примерно одинаковое кол-во раз (в среднем по 0.7), длинные передачи чуть лучше даются Нуньесу, а кроссы наоборот Вернеру, по заработанным для команды фолам и по кол-ву прогрессивных пасов, которые двигают мяч вперёд, Вернер также выносит своего визови и отправляет очередные 3 балла телеграммой в Уругвай.

Тур 8-ой. Помощь обороне

Будучи не самым лучшим помощником партнёрам в атаке, Нуньес в поте лица трудится в обороне. На его счету по 0.18 перехватов, по 0.41 выносу, по 0.05 блоков – всё это лучше, чем у Вернера, которого в придачу ещё и чаще обыгрывают за матч.

В общем хуже по игре в обороне Тимо Вернер.

Тур 9-ый. Ошибки

Ну и напоследок взглянем на то как часто наши соперники теряют мяч и попадают в офсайд. В октябре 2021 бывший форвард сборной Англии и ныне телеведущий Гари Линекер назвал Вернера ВАРНЕРОМ, потому что к тому моменту VAR отменил аж 16 голов немца. Но оно и немудрено, ведь Тимо в среднем за игру 0.6 аз попадает в положение в не игры, у Нуньеса всего лишь на одну сотую меньше, похожая ситуация и по потерям мяча, где всё же Вернер пусть и ненамного, но хуже своего визови.

Последние 3 очка достаются форварду Лейпцига.

ИТОГИ

Итак, по итогу 9 туров у нас ничья 13:13.

Ещё больше захватывающей информации - в этом видео!