2 мин.

Формы сборной Нигерии как отдельный вид искусства

Нигерийцы ворвались в мировой футбол в 1994, тогда на Чемпионате Мира в США сборная под руководством великолепного Клеменса Вестерхова, которого в последствие признали лучшим тренером в истории Нигерии, успешно преодолели групповой этап и весь матч в 1\8 "возили" итальянцев во главе с Роберто Баджо, но уступили лишь по досадной случайности. Уже тогда "орлы" отличались экстравагантными решениями в плане формы и выглядели очень красочно на фоне остальных сборных.

На чемпионате мира 1998 года сборной Нигерии удалось повторить свой успех четырехлетней давности, но 1\8 была не такая успешная и разгромное поражение от датчан 1-4, тому подтверждение.

Последующие Чемпионаты Мира не были такими успешными, не выходили из группы смерти в 2002 , в 2006 и вовсе не прошли даже квалификацию, и только в 2014 удалось выйти из группы.

Сейчас сборная Нигерии представляет из себя мощную, молодую команду, которая может играть на равных с абсолютно любой сборной мира. Но чем сборная Нигерия всегда была сильнее

многих остальных сборных, так это игровые комплекты, вот и в этом году они представили шикарную форму.