7 мин.

Ответы Шомы Уно на пресс-конференции после ПП и бонус :)

-Шома, вы достигли того же результата, что и в прошлом году, и на Олимпиаде повторили его же.

Шома : В КП и ПП я не смог показать хороших прокатов, но до самого конца не сдавался, думаю, это и привело к такому результату.

 

-На этой недели мы видели много как хороших, так и провальных выступлений не только в вашей дисциплине, но  и у женщин. Прошло очень ало времени после олимпиады. Считаете ли вы,что лучше было бы проводить ЧМ позже, возможно, в апреле? Или его вообще не стоит проводить в олимпийский год?

Шома :Проводить ЧМ позже или вообще не проводить - по моему мнению, если бы решили не проводить его в олимпийский год, было бы хорошо. Это решают не спортсмены. Если его включат в расписание турниров, мы должны будем к нему подготовиться.

 

- Вы слышали о новой идеи ИСУ сократить врея произвольнйо программы и, возможно, число элементов в ней?

Шома :Что мы будем делать, если сократят количество прыжков? Что касается меня, то я скорее всего уберу 3S, мой самый простой прыжок. Сделать его занимает не многим более 10 секундю. Будет очень трудно кататься всю программу, наверное даже труднее, чем сейчас.

 

Вопрос Нэйтану и Шоме : Мы очень давно наблюдаем, как вы соревнуетесь друг с другом еще с юниоров и идете всегда очень близко. Что вам друг в друге нравится?

Нейтан : Шома большой трудяга. Он являлся для меня вызовом последние пару лет. Он прыгает 4F и очень мотивировал меня выучить этот прыжок. Сейчас я вижу, что он работает над 4Lo, и это заставляет меня улучшаться тоже. Крое того, он очень артистичен. Это замечательно, соревноваться с ним и кататься вместе  на тренировках, меня это очень мотивирует работать над собой и дальше.

Шома :Не только Нейтан, но и Коляда-сеншю нравятся мне и как фигуристы, и как люди. Я соревнуюсь с ними, но также болею за них и очень уважаю. Нейтан делает много невероятных вещей. Он сбалансированный фигурист с очень уверенными прыжками. Он прыгает много видов квадов.  Что касется Коляды- в его КП не было 4Lz, но он все равно набрал больше 100 баллов, очень впечатляюще, это выдающийся результат.

1

 

2
3

 

Фото с малой медальной церемонии : 

5

 

6

 

7

 

8

 

Шома с фанатами : 

9

 

Шома и Дайс :

10

Шома и Михоко Хигучи :

11
12
12
17
13
14
15
17
17
17
18
19
20
21

 

22

 

 

Шома и Казуки поздравили Сатоко Мияхару с 20-летием. Это особенная дата- наступает совершеннолетие.Ребята подарили ей праздничный торт!

Шома и Казуки подарили торт Сатоко

 

Девушка из России, которая взяла автограф у Шомы после пп :

 

22
23

Вот что она сказала(отрывок) : "Он такой приятный и милый, он был усталым, но все равно нашел время, чтобы встретиться со своими фанатами... Он заслуживает всей любви и удачи, что есть в  мире...

23
25

 

24