2 мин.

Интересные цифры и факты. Хоккейная лига Онтарио.

Андрей Алексеев

– Сразу 178 выпускников хоккейной лиги Онтарио начинают этот сезон в Национальной хоккейной лиге. В том числе выбранные на прошлогоднем Драфте Шон Монахан («Калгари»), Никита Задоров («Баффало»), а также выбранные годом ранее Коннор Кэррик, Том Уилсон (оба – «Вашингтон») и Олли Маатта («Питтсбург»).

– После того, как «Филадельфия» отправила Скотта Лаутона в юниоры, нападающий «Ошавы» разразился 4 (2+2) очками в матче против «Питерборо» (7:1). Брендан Перлини («Нигара») отметился 3 (1+2) очками в победном матче против «Норт-Бэй», а Бен Джонсон («Виндзор») оформил хет-трик в ворота «Плимута».

– «Баффало» вернуло в лигу Онтарио Эрика Локка, которого сразу же назначили капитаном «Сагино». «Ниагара» также определилась с 5-м капитаном в истории франшизы, им стал 19-летний Джесси Грэм. Капитанскую нашивку в «Ошаве» примерил проспект «Флориды» Джош Браун.

– Вслед за юниорской лигой Квебека акцию по борьбе с раком молочной железы начинает лига Онтарио. Так «Кингстон» проведет четыре матча в специальной игровой форме, которая будет продана с аукциона. Как и в случае с клубами лиги Квебека, все средства будут направлены в фонд борьбы с этим заболеванием.

Андрей Алексеев (нападающий, «Сагино») сделал дубль в матче против «Сарнии» (4:3), также в этой встрече на счету Алексеева голевая передача и показатель полезности «+3».

Николай Голдобин (нападающий, «Сарния») в этой же игре отметился голевой передачей и 2 штрафными минутами. Его одноклубник Владислав Кодола в двух сыгранных матчах недели сделал две передачи, теперь на счету Владислава 4 передачи в 5 играх. 

Никита Коростелев (нападающий, «Сарния») никак не может нащупать свою игру – у него лишь 2 передачи в 6 матчах сезона и отрицательный показатель полезности. В 3 играх недели Никите не удалось отметиться набранными очками, а коэффициент полезности перевалил за положительную отметку лишь однажды.