Кончиками пальцев за надежду

U21: Reading 2 United 3

Манчестер Юнайтед сотворил невероятный "камбэк", чтобы зацепиться за шанс выиграть кубок Премьер Лиги U-21 и оставить трофей там, где он был выигран в прошлом году.

Начнем с того, что Джеймс Уилсон открыл счет, но похрамывая покинул поле спустя час матча. Как раз после эпизода, когда Тарик Фосу сравнял счет в матче. Это, к сожалению, ознаменовало конец сезона для нападающего. Жаль парня.. Ну да ладно... Пожелаем ему крепкого здоровья и быстрейшего выздоровления.

С самого начала матча Уилсон был как всегда активен и уже в течении 4 минут нанес удар, не забудем и момент с Андреасом Перейра, когда у него был шанс открыть счет минутами позже. Парни не хотели сдаваться и шли вперед, так Саиди Джанко выстрелил в дальнюю штангу, после того, как получил пас от Джо Ротуэла. Это действие было поспешным, так как у него было много пространства и времени, но выбор был сделан, немного не хватило.

А первый гол был забит с ноги Уилсона, когда Ротуэл отдал ему пас справа, который разрезал всю оборону Ридинга, а Уилсон в свою очередь ускорился по центру и нанес удар по середине, который привел в замешательство вратаря хозяев. Это был 8 гол Уилсона, за 11 матчей.

Таким образом, молодежка установила небольшое доминирование на поле, в первой половине тайма, хотя Ридинг огрызался и игрок по имени Угву, чуть не сравнял счет, ударив сильно и точно в ворота Эймоса, но к счастью мяч еле коснулся перекладину ворот. Это был один из редких случаев опасности, потому что защитники Юнайтед в целом справлялись отлично и не давали шансов для взятия ворот соперником, в первом тайме.

Но во втором тайме, последовали упущенные возможности увеличить преимущество, особенно Уилсоном, после ударов слету. Ридинг вдруг посвежел и сильно давил на защитников красных. Это дало свои плоды и спустя 14 минут после свистка, Фосу, с дальней дистанции, врезал по мячу так мощно и точно, что Эймос не успел среагировать вовремя и достать мяч с левой части ворот. Хозяева сравняли счет и почувствовали, что возвращают инициативу в свои руки. Юнайтед пытался ответить немногочисленными проходами по флангу, но ближе к голу оказались опять же хозяева. Это Кардвелл успешно замкнул мяч, который был парирован Эймосом после удара Стейси. Хозяева увеличили отрыв. 79 минута. 2-1

Проигрыш для Юнайтед - была потерей всех шансов на чемпионство и они не могли позволить хозяевам выиграть с такой легкостью. И они ответили моментально! Это Бен Пирсон снабдил мячом Джеймса Вейра, который принял мяч и выстрельнул повернувшись лицом к вратарю Ридинга - Линкольну. Это было неожиданно для вратаря, он не смог среагировать вовремя. Счет сравнялся. 2-2. 81 минута.

Последние минуты были захватывающими и неистовыми. Как одна, так и другая команда имели шансы забить. В частности Кардвелл и Янко упустили возможности подарить победу. Вот уже 90-ая минута. Казалось Юнайтед потерял свои шансы на шансы, тем более мяч был у хозяев и они спокойно доигрывали игру.. но Гильермо Варела так не думал.

Сначала он очень хладнокровно сыграл на фланге, играя в пас с игроками своей команды, затем добежав, чуть ли не до углового флажка соперников - перевел мяч на ноги Макнейру, а тот в свою очередь нанес очень мягкий, но точный удар по воротам Линкольна. Удар, который оставил Юнайтед в чемпионской гонке. 90+3 минута. 2-3. Парней Джойса с победой, она обязательно должна вдохновить их на следующую игру.

United: Amos; Varela, McNair, Ekangamene, James; Rowley, Pearson; Janko, Rothwell (Harrop 69), A.Pereira; Wilson (Weir 60). Subs: J.Pereira, Rudge, C.Evans.