3 мин.

Серия А, 9 тур. «Болонья» - «Сампдория» 1-1

До игры

чевидно, что в клубе обеспокоены положением дел, однако Сартори, например, во время недавней презентации Зиркзее призвал всех, что называется, trust the process. Тиагу Мотта продолжает работать над реинтеграцией схемы 4-2-3-1, с серьезным стилистическим изменением: вингеры Сансоне и Орсолини отныне не инвертированы, а будут играть на "родных" флангах (Никола справа, Орсо - слева). Гари Медель, похоже, окончательно переходит в опорную зону, в центре защиты может вновь появиться Хоакин Соса (Лукуми, тем не менее, фаворит), а в трекварти очередной последний шанс получит Сориано. "Самп" начал из рук вон плохо и находится на последнем месте, что вынудило руководство поменять тренера: "маэстро" Джампаоло заменил Деян Станкович, партнёр Тиагу Мотты по "Интеру" времён золотого хет-трика. Самые интересные игроки "Блучеркьяти" - центральный защитник Колли, хитрющий атакующий полузащитник Сабири, а также Маноло Габбьядини, который всё ещё достоин вызова в сборную Италии. Все о "Сампдории" - здесь. Мотта: "Каждую неделю мы подходим к играм с правильным настроем. Я верю в результаты нашей упорной работы. Каждый день мы трудимся над исправлением недочётов в нашей игре. Хорошо знаю Станковича как игрока и как человека, он выдающийся профи и я желаю ему успехов. Мы должны, тем не менее, думать о том, как победить его команду. Уверен, что выбранная мной схема и тактика поможет раскрыть в игроках лучшее. Моя "Специя" использовала разные тактические установки, но я думаю только о сегодняшнем дне. Мне не нравится слово "эксперимент". Механизмы не появляются из ниоткуда, мы отрабатываем их на тренировках. Я пробовал Эбишера на фланге, он уже играл так в сборной. Арнаутович - выдающийся игрок, команда должна помогать ему. Зиркзее может сыграть уже в субботу, а вот Барроу, к сожалению, пока недоступен".

Несмотря на заверения Сартори в том, что игра с "Сампдорией" не является ключевой, очевидно, что от БФК требовалось победить. Сейчас - деликатный психологический момент. Необходимо придать оптимизма всем, кто уже начинает критиковать Мотту.

Ход встречи

Стартовый состав

Стартовый состав содержал несколько сюрпризов: Сумаро появился в центре защиты вместо Поша, Камбьязо играл справа, оставив место слева Ликоянниса; Домингес в зоне трекварти, а Эбишер - справа в полузащите. Первый тайм - сонное царство, за исключением гола Николаса Домингеса за 10' до перерыва: хавбек "Болоньи" добил мяч после быстрой атаки. "Самп" не стушевался и провел лучший второй тайм. Опасно атаковали Капуто и Сабири. Ответный гол - следствие очередной ошибки Скорупского и обороны БФК в целом. Вратарь "Болоньи" неудачно смахнул мяч после фланговой подачи, в итоге тот пришел к Джуричичу, который головой забил ответный гол. Победы добиться не удалось: БФК - аутсайдер чемпионата и ей будет сложно спастись с таким уровнем игры.

4-2-3-1 с Эбишером и Камбьязо справа. БФК начала поединок с игроком, который закрывает не родную позицию и игроком, который не может считаться игроком. Камбьязо, к слову, это протеже великого Сартори, который выбрал игрока "Юве" в качестве замены Хики. Вот так выстроилась БФК в важном матче против последней команды чемпионата. Замена Арнаутовича во 2 тайме против последней команды чемпионата. "Он и Зиркзее ещё не могут играть вместе", - сказал Мотта. Да ладно? А кто на прессухах утверждает обратное, не ты ли часом?

Смысла разбирать и анализировать игру нет. БФК провела неплохой первый тайм и самоустранились из второго. Мотта - гребаная амёба, которая не стоит и пальца Станковича, который пришел в свою команду позавчера и уже готов умереть за нее. Наш же стоит с отрешенным видом. Удачи ему. В следующем сезоне мы будем смотреть на "Болонью" в Б, если ничего не изменится. Если это цена перемен, то я с удовольствием подпишусь.

Все о "Болонье" - в моем ТГ-канале.