3 мин.

«Болонья» справилась с «Козенцей» в 1/32 кубка Италии

Стартовый состав преподнес 2 сюрприза: Сансоне и Сориано вышли вместо ожидаемых Барроу и Орсолини. В остальном никаких сенсаций - не считать же таковой то, что находящийся в лучшей форме Ликояннис на данный момент предпочтительнее Камбьязо.

"Болонья" расположилась по схеме 3-4-1-2, где Сориано располагался между линиями, а Сансоне часто оказывался на позиции цф. Хозяева подолгу владели мячом, однако ничего нового в сравнении с прошлым сезоном мы не увидели. Медленный и предсказуемый ввод мяча от ворот (Скорупски на Меделя накоротке и чилиец вешает на Де Сильвестри - а дальше как пойдет), впереди - надежда на скиллы Марко. Именно австриец придумал два из трёх опасных моментов БФК в 1Т: сначала сам опасно пробил, затем - элегантно пяткой скинул под удар Домингесу. В обоих случаях на высоте был Матушевич, вратарь "Козенцы". Третий шанс упустил Де Сильвестри, который пробил головой выше из хорошей позиции после нацеленной подачи Сориано.

Что удивило с положительной стороны, так это нацеленность латералей красно-синих на навесы и прострелы в штрафную. Особенно хорош был в этом новичок Ликояннис: не всегда точно, но было понятно, кому он хочет сделать передачу. Во 2Т "Болонья" продолжила обхаживать штрафную гостей и начала потихоньку заводиться, ведь пробить поймавшего кураж Матушевича никак не удавалось. Самый реальный шанс был у Де Сильвестри, на этот раз прицельно пробившего головой, но вновь на высоте был вратарь "Козенцы".

Главный штрих в неполной картине этой встречи совершил Никола Сансоне: ему, как мы знаем, не впервой. Болонская "10" имел несколько моментов, наиболее реальный из которых - в выходе 1 на 1 после паса Арнаутовича - он упустил. Зато смог забить на индивидуальном мастерстве, сместившись слева в центр и неотразимо пробив в самый угол из-за пределов штрафной.

Дальнейший ход встречи лишь убеждал в том, что итоговый счёт если и изменится, то в сторону более уверенной победы команды Михайловича. Мистер, к слову, довольно активно жестикулировал, а после гола Сансоне - ослепительно улыбался. Повод есть: в голове всё ещё не улеглось то жуткое поражение от "Тернаны" годичной давности. Сегодня "Болонья" была собранной, нацеленной на созидание и заряженной на результат. Она заслуженно идёт дальше, а игра первого тура Серии А против "Лацио" - уже в субботу.

Что касается судьбы Марко Арнаутовича, то здесь максимально лаконично высказался спортивный директор БФК Марко Ди Вайо:

"Наше желание - сохранить Марко и двигаться вперед вместе с ним. Он в центре нашего проекта. Мы горды тем, что нашим игроком заинтересовался "Манчестер Юнайтед", но сейчас наше желание заключается в том, чтобы усилить состав и провести хороший сезон.

Что будет, если МЮ улучшит предложение? Вопрос не в деньгах, для нас Марко бесценен. Он - наш счастливый лотерейный билет, который мы вытянули из чеспионата Китая, когда в него никто не верил и все о нем забыли. Для нас важно, чтобы он остался и продолжал показывать пример нашим молодым игрокам."

Вся "Болонья" - в моем ТГ.