1 мин.

Коротко о ситроене

После некоторых раздумий Ситроен объявил, что с 2017-го года оставит себе только раллийную программу, отказавшись от кольца. Ну а поскольку в WRC как раз грядет смена регламента, то в 2016-м все силы будут брошены на постройку достойного болида.

Из-за этого уже в следующем году заводская команда ситроена будет урезана в два раза: останутся только Лопес и Мюллер. Ма перейдет в частную Себастьян Леб Рэйсинг в компанию к Бенанни, а вот самому Лебу места за рулем двойного шеврона не нашлось.

Леба просто турнули. Еще несколько дней назад он давал интервью, в котором рассказывал, что его проект участия в кольце рассчитан на три года, что первые два втягивающие, а уже в следующем году он постарается бороться за чемпионство, и что даже если ситроен уйдет, то он постарается остаться с частной командой имени себя. Не судьба. 15 лет сотрудничества с Ситроеном, оказывается, ничего не стоят. "Извини, парень, дальше мы сами". Обидно за эльзасца до невозможности. Теперь он будет выступать на ралли-рейдах за Пежо.

И о том, что это все значит для туринга: если Ситроен действвительно все силы бросит на ралли и даже в межсезонье не будет развивать болид, то силы должны хоть немного выровняться. Да и еще нам обещают новую систему распределения балласта. Может, станет интересней?