Парализованный Зенит.Кариус из Лиона.

Оформив бы победу во вчерашнем матче с Лейпцигом,Зенит выходил на чистое(отставание от 2-го места составило бы 3 очка) единоличное первое место в группе,и перед "ответным" матчем с немцами могли бы создать себе хороший плацдарм для еврокубковой весны.Но на поле возникла картина похожая на матч Локо с Юве.Только если у Локо их остановку "STOP" можно списать на класс соперников,то Зенит то в классе немцам не уступают.

После хорошего первого тайма и шикарного гола Ракицкого,нагрянул второй тайм,полная противоположность первому.Такое впечатление,что футболистов Зенита парализовало или судороги по всему телу схватили.Но после перерыва команду Семака как будто подменили,а мотивированные и гонимые Нагельсманном немцы не заставили долго ждать.Забив два очень классных гола.Отличная комбинация при первом голе Лаймера,а гол Забитцера я бы уже в октябре назвал одним из лучших голов Лиги Чемпионов 2019-2020.

Может это поражение "послевкусие" от матча с Ростовом,где питерцы уничтожили своих соперников,и ещё не сумели восполнить свой эмоциональный запас сил,может это Лейпциг настолько хорош.Но мне кажется поражение Зенита это результат усталости.

Этим поражением Зенит сделал сюжет в группе G более закрученным,и сейчас выйти из группы может каждый клуб.Будем надеяться что одним из этих "каждых клубов" окажется Зенит.

Лопеш Кариус или человек подаривший Бенфике первую победу

С одной стороны Бенфика,домашний матч,команда идёт на последнем месте в группе,достаточно юный состав португальцев.Если они хотят выходить из группы им кровь из носу победа,и почему бы не сделать это у себя на домашней арене.

С другой стороны Лион,клуб с внушающим списком титулов,с достаточно крепким и сыгранным составом.Абсолютный чемпион Франции "нулевых".Лион только что поменял главного тренера,после невнятного старта в Лиги 1,и казалось бы очень мотивирован,чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками за последние результаты.

Но быстрый гол "Орлов" внёс свои коррективы в планы Лиона.Рафа Сильва на 4 минуте поразил ворота французов. И начиная с 5 минуты матч приобрёл сюжет,который продолжался вплоть до 70 минуты матча,Лион контролировал мяч на протяжении всей игры,а Бенфика ждала своего шанса в контратаке,пока Мемфис Депай после подачи Дюбуа с правого полуфланга не послал мяч в сетку ворот Влаходимоса(ну пугайтесь,это не болезнь,а греческий вратарь Бенфики).

Упоминув вратаря хозяев,я просто не могу не сказать про вратаря гостей Антони Лопеша.Главный герой матча.Своеобразный Дед Мороз для португальцев,на блюдечке выложил мяч на ногу Пиции,и полузащитник послал мяч в пустые ворота Лиона.Решающий гол матча,очень напоминает гол в финале Лиги Чемпионов 2-летней давности,где вратарь Ливерпуля(Ллорис Кариус) также подарил мяч игроку соперника,и конечно тут никак не обойтись без сравнений Лопеша с Кариусом.

Счёт на табло становится 2-1,и остаётся 9 минут(4 основного и 5 добавленного).Как такого "навала" у гостей не получилось,и Бенфика одержала первую победу в этом розыгрыше ЛЧ.

Как я и сказал выше,сюжет группы G стал очень запутанным,и теперь за выход борется весь квартет.Тем лучше для нас,болельщиков.Будем поддерживать Зенит,и переживать за них.Верим в питерцев и надеемся на лучшее.