3 мин.

Смена королевы в футболе или кто такая Рафаела Пимента?

Рафаела Пимента, названная анонимным футбольным директором Премьер-лиги «самым важным человеком в футболе, которого никто не знает», несомненно, является очаровательным персонажем в нашей прекрасной игре.

Пимента, получивший еще больше ответственности после смерти Мино Райолы в апреле, поднялся на вершину футбольной империи покойного суперагента-1, проработав вместе с ним 18 лет и сыграв важную роль в росте и успехе его самого. известное футбольное агентство.

Единственная высокопоставленная фигура, не имеющая кровного родства с Райолой в One, бразильянка Пимента была редко доверенным партнером голландско-итальянской компании и теперь унаследовала множество клиентов — звезд, рыночная стоимость которых превышает 1 миллиард фунтов стерлингов, — и влияние в футбольной индустрии. ...

 

Итак, кто она?

Пимента всегда любила футбол (в конце концов, она бразильянка), но предпочла работать в правительстве после изучения юриспруденции в Университете Сан-Паулу, заняв руководящую должность в антимонопольном отделе в администрации Фернандо Энрике Кардосо, который управлял Бразилия с 1995 по 2002 год.

 

Работая в правительстве, Пимента познакомился с Райолой на благотворительном футбольном матче, организованном бывшими бразильскими игроками сборной Ривалдо и Сезаром Сампайо.

Судьба ударила в тот день, с формированием отношений, которые оказались гигантскими в футбольном бизнесе. Немедленное — и редкое для несемейного — доверие и уважение побудили Райолу пригласить адвоката работать с ним в его агентстве в Монако, которое после его смерти в этом году было доверено Пименте (несмотря на то, что у итальянца было двое сыновей). - вместе со своим списком клиентов.

 

Однако этот переход оказался совсем не простым.

 

Бразильянке пришлось отбиваться от коллег-агентов, которых она назвала «подонками», отражая их попытки захватить нескольких крупных клиентов “One” и даже отбивая их предложения управлять компанией для нее.

Foto2

По правде говоря, единственное изменение, которое Пименте пришлось сделать, — это увеличить свое присутствие на публике; из-за отсутствия ранее необходимости выступать публично она избегала каких-либо документов, хотя теперь это меняется.

 

Недавно она попала в заголовки, предположив, что Эрлинг Хааланд может стать первым трансфером в спорте в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов в будущем, и, хотя она может оказаться не такой противоречивой, как ее бывший деловой партнер, мы должны увидеть еще много интервью с этой ранее неизвестной. количество.

Однако ее оркестровка летних блокбастеров, таких как трансфер Эрлинга Холанда в «Манчестер Сити» и Райана Гравенберча в мюнхенскую «Баварию», не является для нее чем-то новым — за фронтисписом, который был мармитной личностью Райолы, всегда было влияние, преданность делу и талант Пименты.

Она сыграла важную роль в подписании и сохранении Райолой некоторых из самых громких футбольных имен... и теперь она находится в авангарде этой империи.

Сменилась королева футбола. Грановская и Зарема при всей хоризматичночти все-таки остаются за спиной мужчины. Рафаела Пимента наоборот «осталась на плаву» после смерти Мино Райолы. Остается наблюдать…

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку, поощеряйте донатами.