Хаддобложка

Где: «Молинью»

Когда: 3 октября, суббота

Восколько: 14:30 МСК

Матч «Вулверхэмптона» и «Хаддерсфилда» в прямой трансляции покажет Sky Sports. Последние несколько недель для хозяев прошли под знаком американских гонок – случались как взлёты, так и падения.

Вылетев из кубка Лиги от «Мидлсбро», «волки» свели к ничьей поединок с «Престоном», который заканчивал игру вдевятером и лишь забитый мяч Кевина Макдональда спас команду от постыдного результата. За этим последовало неожиданное заявление Стива Моргана – владельца Вулвз, - в котором он снимал с себя обязанности председателя правления и выставлял клуб на продажу после восьми лет у руля. На следующий день «Вулверхэмптон» разгромил в гостях лондонский «Фулхэм» со счётом 0-3.

«Хаддерсфилд» приезжает на «Моленью» в надежде продлить беспроигрышную серию на стадионе Вулвз: «терьеры» победили здесь в четырёх встречах и не проигрывают уже на протяжении восьми матчей.

Конор Коуди, приобретенный этим летом как раз из стана сегодняшнего противника, готов выйти на поле, в то время как его трёхматчевая дисквалификая подошла к концу. Однако великолепная игра Джека Прайса и Кевина Макдональда может оставить Конора вне стартового состава. Дэвид Эдвардс также оправился от травмы колена и может появиться с первых минут.

Победа над «Хаддерсфилдом» может ненадолго поднять «волков» в зону плей-офф. В предматчевом интервью Кенни Джэкетт отметил важность этого противостояния, и возможность получить заряд уверенности перед международным перерывом.

Последнее нам бы точно не помешало вследствие несбалансированности состава и неопределенности с судьбой «Вулверхэмптона» после ухода Моргана.

Недавняя пресс-конференция с участием Джеза Мокси немного пролила свет на причины продажи, а главной из них стала банальная нехватка времени нашего владельца. Вполне может быть, Мокси знает о будущем клуба не больше, чем болельщики, что скорее является тревожным сигналом планам клуба на возвращение в Премьер Лигу.

Вулверхэмптон - Хаддерсфилд

«Вулвз» (версия WW): МартинесИорфа, Батт, Хаус, ГолбурнГенри, Прайс, МакдональдОджоАфобе, Ле Фондр.