5 мин.

Контрастный душ. Как Вулверхэмптон сыграл с Престоном и Фулхэмом

Престофулхэбложка

Да, «волки» не смогли обыграть «Престон», и это вряд ли положительно сказалось на общекомандном духе. Однако тот факт, что команда не проиграла, также не стоит недооценивать.

На секунду представьте, какой бы поднялся шум в болельщицких кругах, если бы «Вулверхэмптон» уступил клубу из подвала турнирной таблицы, вдобавок две трети матча игравшему в неполном составе. Последствия были бы гораздо тяжелее.

Но спасибо Макдональду, чей рисковый выстрел из-за пределов штрафной в добавленное время немного поубавил горечь разочарования. Блестящий удар Кевина – это своевременное напоминание его важности для команды, которая на самом-то деле должна сейчас строиться, опираясь на сильные стороны игры шотландца.

Действительно, если немного перевести дух и оглядеться по сторонам, то обнаружится целая авоська проблем, требующих скорейшего решения. Напоминать вам про ошибки в обороне, ставшими нашими верными попутчиками с начала сезона, думаю, не надо. И долгожданное возвращение Дэнни Батта не уберегло Вулвз от того, чтобы первыми пропустить гол.

Бесполезный контроль мяча, даже в матче с ослабленным соперником, пока не принёс желаемого результата, а нападение матч за матчем теряет былую остроту и безжалостность. В распоряжении «Вулверхэмптона» есть два сильных форварда с врожденным инстинктом убийцы, но ни один не смог по-настоящему проявить себя.

Афобе не забивает с игры уже на протяжении целого месяца. С той поры, как порвал крестообразные связки Нуа Дико. В такие моменты особенно чувствуется, насколько важен для команды малиец. Если копнуть глубже, то голевая засуха Беника связана не столько с игрой самого нападающего, сколько с действиями полузащиты «волков». Пока стабильно снабжать Афобе мячами получалось только у Джеймса Генри.

Джэкетт

После матча Кенни Джекетт посетовал на беззубую игру в атаке и неспособность его форвардов цепляться за мяч в штрафной площади соперника. Валлийцу даже пришлось отрядить на передовую защитника Батта, чтобы тот попытался оспорить превосходство оппонента в «воздухе».

Поэтому не надо рассказывать уважаемому читателю, с каким настроением фанаты и игроки готовились к выездному противостоянию с «Фулхэмом». Вдобавок масла в огонь подлила неожиданно подоспевшая новость о продаже клуба владельцем Стивом Морганом.

 И именно на «Крэйвен Коттедж» с «Вулверхэмптоном» произошла та чудесная метаморфоза, которой так ждали болельщики Вулвз.

Великолепно провёл встречу Шейи Оджо, арендованный у «Ливерпуля». Пока Джекетт доверял талантливому юноше лишь несколько десятков минут за матч, но от игры к игре Оджо прибавляет: в отличие от партнёров он не ушел в тень во встрече с «Кардиффом» и «Брайтоном», был заметен в Престоне. Теперь вингер отметился множеством полезных действий, а также голом в ворота «дачников».

Тоже самое можно сказать в адрес Доминика Иорфы, у которого до «Фулхэма» не получалось показать всё то, за что защитник полюбился фанатам в прошлом сезоне: мощь, смелость, чёткое выполнение установки тренера, неустанное барражирование от своей и до чужой штрафной площади.

Вернулся в основной состав Джек Прайс. Что ни говори, а именно этот бородатый полузащитник лучше всего дополняет Кевина Макдональда, действуя с ним в одной связке. Кстати, интересный факт: «Вулверхэмптон» проиграл лишь пять игр из пятидесяти одной, где Джек начинал в стартовом составе.

Генри

Одним из авторов разгрома «Фулхэма» стал Джеймс Генри. Никто не ставит под сомнение его потенциал. Единственное, что вызывает вопросы - способность англичанина стабильно демонстрировать собственные возможности. А пока Джеймс вернулся, исполнив роскошный штрафной удар.

Бирн, Макдональд, Ле Фонд и Мартинез также преобразились, заставляя поверить настрадавшихся поклонников в возвращение былой мощи.

Еще больше обнадёжило то, как «волки» стали играть после удаления «дачника»: нет, они не решили, что дело в шляпе, а с удвоенной старательностью побежали в атаку. Конечно, красная карточка помогла, как и сам соперник, решивший со стороны понаблюдать за перепасовкой футболистов «Вулверхэмптона». Итоговые показатели владения мячом оказались более чем впечатляющими: 36 на 64 в пользу гостей.

Победа, несомненно, прибавит уверенности в своих силах. С уверенностью приходит вера, а с верой, кто знает, как далеко может дойти эта молодая стая.

Престон – Вулверхэмптон 1:1 (1:0, 0:1)

Дата проведения: 26 сентября, 17.00, «Дипдэйл Стэдиум»

Голы: 1:0 – 10 Джонсон, 1:1 – 90 Макдональд.

ПрестонПикфорд, Вудс, Кларк, Райт, Каннингем, Джонсон (Хамфри, 77), Уэлш, Браун, Рич, Кин (Хьюджилл, 65), Гарнер.

ВулверхэмптонМартинес, Иорфа, Батт, Хаус, Голбурн, Макдональд, Прайс, ван Ла Парра (Ле Фондр, 46), Уоллес (Оджо, 65), Генри (Бирн, 64), Афобе.

Предупреждения: Иорфа (42), Уэлш (67), Райт (78), Пикфорд (84), Макдональд (85), Каннингем (90).

Удаления: Гарнер (19), Райт (81).

Главный судья: Тревор Кеттл.

Посещаемость: 13,049.

Фулхэм – Вулверхэмптон 0:3 (0:0, 0:3)

Дата проведения: 29 сентября, 21.45, «Крэйвен Коттэдж»

Голы: 0:1 – 56 Ле Фондр, 0:2 – 59 Оджо, 0:3 – 78 Генри.

ФулхэмЛонерган, Фредерикс (Фозер, 76), Стирман, Рим, Хазбенд, Кэрни, Танниклифф, О′Хара (Маттила, 84), Прингл (Кристенсен, 60), Маккормак, Дембеле.

ВулверхэмптонМартинес, Иорфа, Батт, Хаус, Голбурн, Бирн (Оджо, 46), Макдональд, Прайс, Генри (Уоллес, 90), Афобе, Ле Фондр (Энобахаре, 83).

Удаление: Кэрни (35).

Главный судья: Даррен Драйсдейл.

Посещаемость: 14,838.

Баннер