9 мин.

Предсезонные сборы от А до Я. Часть II

Последний день предсезонных сборов в Ирландии носил сугубо развлекательный характер. Тренерский штаб не стал нагружать ребят, а дал им просто побаловаться с мячом. Еще команда совершила легкую пробежку вдоль берега моря на Портмарнок Бич.

 

Peterborough United - Wolves

22 июля состоялась встреча на Лондон Роуд, которая проходила в крайне задорном ключе. По крайней мере, это первый матч, где Вулвз пропустили более одного гола. Это первый матч, где Кенни Джекетт перестал использовать два состава.

Моменты посыпались сразу после начала матча. Обводящий удар Джеймса Генри прошел мимо дальней штанги. Пас делал Сако. На 6 минуте Сако вновь принял участие в атаке, сделав прострел на Нуа Дико. Джо Дэй, голкипер хозяев, прыгнул в ноги Дико, но зафиксировать мяч не смог, выбив его на ногу Генри, но тот пробил над перекладиной. Сако же не унимался: сначала он заставил Дэя переводить опасный кросс на угловой, а затем Дэю пришлось серьезно вступить в игру, парируя его удар.

В первой же своей серьезной атаке боро вышли вперед. Джермейн Андерсон выдал отличную разрезающую передачу на Кайла Вассела. Тот в рывке догнал мяч и оттеснив от мяча Ричи Стирмана, вошел в штрафную и красивым ударом забил в дальний угов ворот.

Вулвз понеслись отыгрываться. Джеймс Генри красиво закрутил в девятку, но Джо Дэй парировал удар. Затем Кевин Макдональд без проблем протащил мяч через цетр поля, выкатил передачу на Дико, который своим кроссом нашел голову Кларка - Дэй на этот раз был беззащитен.

Три минуты спустя Кларк проделал ту же процедуру, но на этот раз замкнуть навес Генри не получилось. Скот Голбурн обыгрался с Сако и прострелил на Дико, удар которого заблокировал Рикардо Сантос.

Под самый конец тайма Сако нашел диагональным пасом Дико, но мяч после его удара прокатился в сантиметрах от дальней штанги.

Во втором тайме картина матча не изменилась. Команды все так же обменивались опасными моментами и уже на 54 минуте боро снова вышли вперед. Ричи Стирман скосил в штрафной площади Вассела, а Грант Маккан безукоризненно реализовал пенальти.

Практически сразу у Вулвз появился шанс сравнять счет. Бакари Сако в одиночку протащил мяч со своей половины поля и пробил по воротам Олейника (вышел на второй тайм), но мимо. В следующей атаке Сако проделал тот же трюк, но на этот раз ра решил не жадничать и отдал пас на Генри - удар прошел мимо.

На 63 минуте боро решили провести сразу 9 замен. На 70 Кенни ответил шестью заменами со своей стороны. Свежий Мэт Доэрти выдал выдал отличный кросс в штрафную соперника, но на передачу никто не откликнулся.

За 12 минут до конца матча Вулвз все-таки сравняли счет. Макдональд в очередной атаке выкатил мяч на забежавшего в штрафную Голбурна, тот сумел дотянуться до мяча и прокинул его мимо Олейника, выведя Эдвардса на пустые ворота.

В последней атаке матча Эдвардс мог сделать дубль и принести Вулвз победу, но на этот раз Олейник вышел победителем.

Peterborough United 2 (Vassell 15, McCann-pen 54) - Wolves 2 (Clarke 24, Edwards 78)

Posh: Day (Olejnik 45), Drury, Ntlhe, Brisley, McCann (capt), Vassell, Anderson, Newell (Ferdinand 35), Ajose, Santos, Barnett.

Posh (63 minutes): Baldwin, Bostwick, Payne, Assombalonga, Washington, Conlon, Duggan, Richens, Zakuani (just Olejnik and Ferdinand remained on the field as Posh made nine changes).

Wolves: Ikeme (Flatt 70), Ricketts (capt), Golbourne, McDonald, Stearman (Doherty 70), Batth, Henry (Van La Parra 70), Price (Evans 70), Clarke (Reid 85), Dicko (Edwards 70), Sako (Jacobs 70).

Unused sub: Iorfa.

Referee: S. Martin.

Attendance: 1,956 (327 away supporters).

Crewe Alexandra - Wolves

Матч против Крю выдался довольно напряженным. Александра не хотела сдаваться на потеху Вулвз и оказала серьезное сопротивление, сломить которое оказалось под силу только вышедшему на замену Нуа Дико. Опять же, продемонстрировав индивидуальное мастерство и завидную креативность в завершающей стадии атак. Описывать такое не имеет смысла – на такое только пялиться.

Стоит отметить, что во встрече не принимал участие Бакари Сако, который в самый последний момент получил травму. Но призванный заменить его Раджив ван ла Парра нисколько не испортил обедни. Даже наоборот, создавал немало острых моментов у ворот соперника каждый раз врываясь на финтах в штрафную и нанося удары по воротам Ширера.

Как всегда хорош был и Джейкобс, который стабильно хорошо подавал стандарты, в частности угловые, но, порой, ему не хватало хладнокровия, когда он пытался самостоятельно завершить атаку. Впрочем, как и Эдвардсу.

Леон Кларк демонстрировал хорошие навыки нападающего – на каждую подачу он всегда выгодно открывался. На этот раз ему просто не хватило удачи.

Как ни странно, но Карл Икеме в этой встрече тоже не остался незамеченным. Совершил парочку важных сейвов после опасных ударов соперника. Да и каркас ворот в этой встрече был на его стороне, а не на стороне Джорджа Рэя и Тартона.

Crewe Alexandra 0 - Wolves 1 (Dicko 89)

Alex: Shearer, Tootle (capt), Audel, Nolan, Ray, Dugdale (Baillie 68), Waters (Cooper 65), Atkinson (Molyneux 51), Lancaster (Oliver 45), Turton, Inman (Jones 70).

Unused subs: Garratt, Johnston, Saunders, Ng, Sekajja, Pritchard-Ellis.

Wolves: Ikeme, Doherty, Golbourne, Edwards (Henry 65), Ricketts (capt), Batth, Jacobs, Evans, Clarke (Dicko 65), Van La Parra (Bancessi 65), McDonald.

Unused subs: McCarey, Stearman, Ebanks-Landell, Price, McAlinden.

Referee: M. Heywood.

Attendance: 2,721 (987 away supporters).

Oxford United - Wolves

29 июля состоялся очередной товарищеский матч. На этот раз на своем поле нас принимал Оксфорд Юнайтед. На этот раз Кенни Джекетт решил устроить смотрины молодежи: команда состояла сплошь из воспитанников академии с небольшими вкраплениями списанных старичков Уорда и Фоли. Из обычного стартового состава были только Леон Кларк, Джеймс Генри да Джек Прайс.

Начало матча прошло в режиме качелей. Ровно до тех пор пока Леон Кларк не вывел вулвз вперед после того, как Эйсебио Бенкесси красивым пасом разрезал всю защиту юнайтед. Вообще, хотелось бы выделить именно его игру, так как он еще с прошлого сезона у всех на слуху в молодежке. Там португалец демонстрировал очень годную игру, часто забивал. Были даже хет-трики в его активе. Это при том, что играет он на позиции вингера.

Стивен Уорд и Кевин Фоли просто сыграли в свою силу. Уорд демонстрировал свое мастерство подач с фланга, а Фоли безудержно старался везде успеть, что, в целом, у него получалось. Но даже, несмотря 90 отыгранных минут в матче с Оксфордом, я бы не стал с уверенностью утверждать, что они будут в основной обойме Джекетта.

Oxford United 0 - Wolves 1 (Clarke 27)

Oxford: G. Long, Newey (Grant 89), Raynes, Mullins (capt) (Wright 27), Rose, Hylton (Roberts 74), Ruffels, O’Dowda (Shama 80), Collins, Riley (Hunt 74), Humphreys (Meades 74).

Unused subs: Crocombe, Bevans, S. Long, Ashby, Hawtin.

Wolves: McCarey, Foley, Ward, Iorfa, Ebanks-Landell (capt), Davis, Price, Henry, Clarke, Bancessi (Forde 60), McAlinden.

Unused subs: Weeks, O’Hanlon, Torres, Keita, Dutton.

Referee: J. Busby.

Attendance: 2,727 (736 away supporters).

Wolves - Celta Vigo

Уже, можно сказать, по традиции предсезонные сборы вулвз закрывают матчами против испанских команд на домашнем стадионе. В этот раз в гости на Молинью ждали Сельту. Те, кто ждали красивого карнавала или фиесты, были слегка разочарованы: встреча вряд ли носила товарищеский характер, да и голевой феерии команды не выдали.

На 4 минуте матча, после подачи углового от Джеймса Генри,  Денни Батт нанес первый удар по воротам соперника. Первой попыткой поразить ворота вулвз был удар Орелланы с дальней дистанции.

Прорыв Джейкобса через полузащиту Сельты тоже закончился дальним ударом, но тот сумел только попугать вратаря Сержио. Такой же фокус проделал Мадинда, пробив практически с линии штрафной, но мяч пролетел выше ворот.

Шарлес после потери мяча Макдональдом сумел вырваться на открытое пространство и пробить. Это принесло ему только лишь безрезультатный угловой.

Был неплохой шанс у Генри замкнуть головой подачу Раджива, но счет атакой позже открыл неугомонный Нуа Дико. Давид Костас решил отыграть мяч вратарю, но он никак не ожидал, что Радживу хватит скорости, чтобы прервать передачу и переадресовать мяч Дико, который без проблем отправит мяч в ворота Сержио.

Спустя мгновение игроки Сельты забыли, что встреча  носила товарищеский характер. Кабрал решил буквально протаранить своей головой голову Нуа Дико. Возникла небольшая разборка, по результатам которой оба получили по желтой карточке.

Не прошло и пяти минут, как уже Саму в грубом подкате скашивает нашего капитана. С этой точки и получилась последняя атака в первом тайме – Голбурн подал в штрафную, где первым на мяче оказался Батт, но мяч полетел мимо створа.

Перед началом второго тайма Сельта сделала пять замен. Кенни не стал вносить коррективы в стартовый состав.

На 49 минуте Генри был в сантиметрах от второго гола, но после его удара мяч отскочил от штанги и был выбит из штрафной площади.

После розыгрыша углового игроками Сельты, теперь была их очередь обстукивать штанги. Лаверри замкнул передачу головой, оставив Икеме не у дел, но мяч предательски облизал штангу, а затем Скотти накрыл мяч и позволил Икеме его забрать.

Лаверри было мало. Он решил проверить, насколько хорошо прыгает Икеме. Прыгает он отлично.

Несколько раз рефери матча приходилось останавливать игру и вести разъяснительные беседы с игроками Сельты. После очередного сруба ла Парры карточку получил Нолито.

Но потом Нолито исправился, выдав хитрый пас на все того же Лаверри, который прокатил мяч в дальний от Карла Икеме угол.

Далее последовала череда замен игроков атакующей линии. В частности, на поле появился Макс Клейтон (Крю), который находится у нас на просмотре.

Нолито мог бы покинуть поле в качестве героя: уже в компенсированное время у него было два шанса вырвать победу для Сельты, но сначала штрафной прошел в стороне от створа, а затем он не смог ударом в касание переиграть Икеме.

Как итог, боевая ничья.

Wolves 1 (Dicko 32) - Celta Vigo 1 (Larrivey 65)

Wolves: Ikeme, Golbourne, Ricketts (capt) (Doherty 85), Evans, Batth, Stearman, Henry (Clayton 74), McDonald, Dicko (McAlinden 77), Jacobs, Van La Parra (Edwards 74).

Unused subs: McCarey, Davis, Ebanks-Landell.

Celta Vigo: Segio, Mallo (Gomez 61), Mani (Yelko 64), Lopez (Goldar 69), Charles (Larrivey 45), Orellana (Fernan 74), Costas (Fontas 45), Madinda (Krohn-Dehli 45), Cabral (Planas 61), Samu (Nolito 45), Fernandez (Jonny 45).

Unused subs: Blanco, Oscar, Jordan.

Referee: S. Martin.

Attendance: 5,253.