1 мин.

Учитель против ученика. В ожидании дебюта Шевченко

Андрей Шевченко через полторы недели, 21 ноября, дебютирует в роли главного тренера «Дженоа». А сделает он это против «Ромы», команды своего бывшего тренера – Жозе Моуриньо. Ну чем Вам не интрига?

Да, Андрей провёл не самый яркий период в «Челси» под руководством португальского тренера. Но согласитесь, даже полгода работы с одним из лучших тренеров этого века, уже неплохой опыт для последующей тренерской работы.

А самое главное, Шевченко полтора года назад признавался, что его вдохновляет работа Жозе. Вот отрывок из его интервью:

«Я многому научился у Моуриньо. То, как он управлял командой, было очень интересно. Жозе всегда находит что-то из ничего. Это его менталитет. Вы должны всегда верить. Вы можете перевернуть игру в последнюю секунду. У великих команд всегда такой менталитет. Когда вы тренируете лучших игроков, они должны верить, что они могут изменить исход игры в последние 10 секунд».

Шевченко только начинает тренерскую карьеру. За его плечами 52 матча в качестве тренера сборной Украины (25 побед). У Жозе более 1000 матчей в карьере (1013 матчей, 643 победы) и множество трофеев и индивидуальных тренерских наград. Так кто же окажется сильнее?

Итак. 21 ноября. «Дженоа» против «Ромы». Шевченко против Моуриньо.