5 мин.

Ветер перемен на Олд Траффорд

Ветер перемен на Олд Траффорд 

Свершилось. Манчестер с горе пополам решил попрощаться с великим Жозе, правда сделать это нужно было еще в прошлом сезоне, ибо видно, что португалец просто устал, не выполнял своей работы в плане подготовки тактики к каждому сопернику, ему нужно просто отдохнуть пару сезонов, сделать правильные выводы и вернуться обратно в Порту.

Тем не менее, спасибо Жозе за попытку сделать из мусора конфетку, когда против него и раздевалка, и сам серый кардинал Вудворд, покупающий совсем не тех игроков. А на память приходят лишь слова Льва Лещенко

                                                           

А теперь о главном 

Непонятно по какой причине и в этот раз не лишился поста исполнительный директор Эд Вудворд, как раз таки ответственный и за продление контракта Моуринью и за все невнятные трансферы. 

Собственно об этом как-то после двух матчей с Вулверхэмптон (1:1) и поражения от Вест-Хэм (1:3) сказал известный комментатор Денис Казанский. Во-первых, совсем не ясна логика Вудворда, зачем продлевать португальца и при этом не давать ему игроков, которых он просил, чтобы дать результат здесь и сейчас. То есть вместо Магуайра и Алдервейрелда на место центральных защитников, ему дают молодого Далота и предлагают Роуза из шпор. 

Понятно, что в клубе хотели результата, но при этом не хотели тратиться и в итоге ничего не сделали для этого. Теперь Моуринью уходит и становится еще одним тренером, которому Манчестер должен выплатить неустойку в 22,5 млн. (до этого был Луи ван Гал с 6,5 млн.)

Также остается открытым вопрос с Погба, Санчезом и Рохо, которые и были главными действующими лицами в увольнении португальца, не исключено, что к этому списку кто-то может прибавиться. Почему руководство Манчестера не пресекло любые негативные настроения в раздевалке по отношению к главному тренеру? Где это вообще видано, чтобы игроки могли в открытую выказывать негатив к "боссу" и делать ставки на его увольнение (что еще не подтверждено конечно). 

За все это и должна была в совокупности полететь и голова Вудворда. Будем надеяться, что это еще не все хирургические вмешательства в структуру клуба и место Вудворда займет адекватный менеджер спортивного клуба, а не финансист. 

Таки безбожно сливали

                                                                        Погбум

Смотря игру с Кардиффом несомненно легко приходишь к тому факту, что игроки откровенно сливали Моуринью весь этот сезон. Все мы прекрасно знаем, кто был ответственен за такую обстановку в раздевалке - Погба. Уж слишком затянулся его конфликт, который к слову был очень даже справедливым. Француз не показывает своего интереса к игре в Англии и уж точно не показывает своего роста, как в игре, так и в плане выхода из подросткового возраста. Он занимается, чем угодно вне поля, но только не работой над собой. Уверенно идет по стопам Балотелли. 

�а��инки по зап�о�� бало�елли по�ем� в�егда �

Очевидно, что второе пришествие Погба в Юнайтед провалилось и с ним нужно прощаться ровно в тот же момент, как и с Моуринью. Игрок не может быть выше клуба, не смотря на то, какое бы громкое имя у тебя было. Но, к сожалению, в руководстве клуба пока заявляют о том, что в эту зиму французу хотят предоставить еще один шанс.

                                                                            Санчес

Переходя в Манчестер, Санчес был тем на кого очень и очень рассчитывал Моуринью, думая, что он станет тем, кто сможет закрепить атакующий потенциал клуба и даже, как бы это смешно не звучало дали чилийцу номер 7, рассчитывая, что он станет тем же фундаментом, что и Роналду в свое время. 

Надежды Моура не оправдались, совсем не оправдались. На данный момент Санчес самый высокооплачиваемый игрок в Манчестере, находящийся в отпуске, сидящий на лавке и с зарплатой в 450 тыс. фунтов стерлингов в неделю. Для чилийца этот контракт огромный подарок и огромную роль в его приглашении в клуб сыграл именно Моуринью. 

Однако, это его никак не остановило в желании, как можно быстрее слить португальца. И теперь контракт чилийца не менее огромная проблема для клуба, ибо это вызывает сложности с продлением контракта Де Хеа, который требует 5летний контракт с зарплатой, как у Санчеса. 

Пожалуй Санчес просто перепутал Манчестеры.

Будет удивительно, если поведение седьмого номера останется безнаказанным и он останется в клубе, хотя учитывая, его игровую форму, теперь будет куда сложнее отдать его куда-то за ориентировочно те же деньги, если только в ПСЖ. 

По итогу

Все припарки в виде увольнения одного Моуринью в этом плане абсолютно бессмысленны, это, как приложить подорожник к оторванной ноге и ждать, что она отрастет со временем. 

Клубу нужны кардинальные меры, чтобы хоть какой-то тренер наконец дал необходимый результат. То есть также до нового года гнать Вудворда и ставить ему на замену спортивного директора. Наивно, но думаю Мончи согласился бы сменить Рому на Манчестер, при условии, что будут даны гарантии и выделят именно нужные, а не определенные финансы на трансферы. Все же сейчас топ-клубу невозможно выдать результат без должных вливаний. 

Потребуется распрощаться со всеми ответственными за негативный настрой в раздевалке, ибо никто не может быть выше клуба и "босса". Если этого не будет, то ни один тренер, будь то Почеттино или Гвардиола, клуб не вытащит из того места, где он сейчас.

Будем искренне надеяться, что все же это еще не все хирургические вмешательства.