В ЖХЛ забили на седьмой секунде периода. Быстрее получалось мало у кого

Проигранное вбрасывание, перехват − гол.

В матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги игроки «КРС Шэньчжэнь» отметились необычным голом. Красноярская «Бирюса» выиграла первое вбрасывание во втором периоде, но нападающий китайской команды Райли Хьюстон перехватила шайбу, побежала вперёд и сделала голевой пас на Кейтлин Тугас.

Это второй по скорости гол с начала периода в истории ЖХЛ. Быстрее всего, за шесть секунд, отличилась звезда российского хоккея Анна Шохина − в овертайме матча с «Динамо СПб» в январе 2019-го.

В КХЛ с начала периода за пять-шесть секунд забивали восемь раз, в том числе два − с начала матча. Самый быстрый гол со старта игры (пять секунд) забил нападающий «Локомотива» Александр Елесин − помог вратарь «Салавата Юлаева» Бен Скривенс. Предыдущий рекорд принадлежал Александру Радулову, который поразил ворота «Югры» на шестой секунде матча.

В МХЛ голы не позже шестой секунды случались чаще − 16 раз, в том числе два раза − с начала игры. Шайба Виктора Шахворостова («Ирбис») на четвёртой секунде в 2016-м является мировым рекордом в профессиональных лигах (отметка 1:08).