Фото дня. Эмоции российских хоккеисток после поражения в четвертьфинале

От радости до печали.

Женская сборная России не вышла в полуфинал олимпийского турнира, уступив в 1/4 финала Швейцарии. Российские хоккеистки были в роли догоняющих весь матч. Во втором периоде швейцарки забросили − защитник «Торнадо» Анна Савонина через три минуты сравняла счёт. На 48-й минуте счёт стал 2:1 − вновь в пользу Швейцарии. Россиянки смогли отыграться − Фануза Кадирова из «Динамо-Невы» забросила с пятака на 57-й минуте. Эмоции − искреннее счастье.

Через 30 секунд швейцарки вновь вышли вперёд, а на последних секундах забросили в пустые ворота. Эмоции российских хоккеисток после матча − 😢. Грусть вратаря нижегородского СКИФа Валерии Меркушевой.

Спереди − Елена Проворова (СКИФ), слева − Верноника Коржакова («Агидель»), справа − капитан «Торнадо» и сборной России Анна Шохина.

В матче был обидный момент: при счёте 1:1 арбитры после видеопросмотра отменили гол Анны Шохиной: незадолго до её броска шайба попала в закругление. Швейцарки вышли вперёд во второй раз вскоре после этого эпизода.

− Связались с аналитиками, те подтвердили, что шайба попала в закругление. Знали на 99 процентов, что гол отменят. Думаю, этот момент минимально повлиял на нас, но это не оправдание, − сказал после матча главный тренер сборной Евгений Бобарико.