5 мин.

Сезон окончен!

И так, 30 сентября наши девушки провели крайнюю игру в этом сезоне. Нашим соперником стала пермская «Звезда-2005». История противостояний с пермячками насчитывала перед этим матчем всего лишь две встречи и обе закончились для нас поражениями – во втором туре наши девушки проиграли 1:3 в Перми, в седьмом туре «Звезда-2005» нанесла поражение уже в Химках - 0:3. Накал страстей зашкаливал! По турнирному положению армейцы, в случае победы, имели шанс занять 4 место и обойти «Чертаново», «Звезде-2005» в свою очередь кровь из носа нужна была победа, потому что в случае поражения пермячки рисковали остаться без серебряных медалей и Лиги Чемпионов на будущий год.

Со стартовым свистком подопечные Игоря Князева постарались завладеть инициативой. В начале первого тайма пару моментов имела Наталья Машина, но подвела реализация. После чего огрызнулись уже пермячки, а Анастасия Ананьева отводила угрозы от наших ворот. На 30-й минуте красно-синие подавали угловой: Людмила Шадрина не успела остановиться и задела вратаря красно-оранжевых Ирину Зварич, как тут же на неё налетели игроки пермской команды. Как ни странно, жёлтой карточкой арбитр встречи Ирина Филимонова наградила лишь Людмилу. Буквально сразу же футболистки «Звезды-2005» провели острую атаку. Сначала после удара кого-то из игроков пермского клуба мяч попал в штангу наших ворот, а на добивании Юлия Корнеевец оказалась безжалостно точна – 1:0. До перерыва Анастасия Конюхова имела прекрасный момент, однако мяч после её удара пошёл далеко не в створ ворот.

Во втором тайме пермячки не стали долго церемониться и перешли в наступление. Но добиться взятия ворот не могли очень долго, наша оборона во главе с Дарьей Шквара не давала нападающим пермской команды пройти к воротам Анастасии Ананьевой. На 62-й минуте после выхода на поле Валерии Бизенковой наша команда стала действовать агрессивнее. К сожалению, все моменты у ворот Ирины Зварич не имели особой опасности. На 69 минуте после кросса в нашу штрафную расторопнее всех оказалась Екатерина Пантюхина... Два мяча в наши ворота не остановили наших любимых девчонок! Огонь в глазах каждой из них не давал успокоиться армейским болельщикам, которых на матч приехало около 30 человек и весь матч гнали девчонок вперёд! Под занавес встречи счёт мог стать 3:0, но ценой жёлтой карточки Алёна Кислова остановила атаку соперниц. Финальный свисток ознаменовал окончание встречи и завершение чемпионата.

По итогам дебютного сезона наша команда занимает 5 место. Ничего страшного не случилось. Да, хотели добиться максимума, но это лишь первый сезон на высоком уровне! Милые девушки, вы все показали себя с очень хорошей стороны, вы были самым неуступчивым соперником, показали, что можно выиграть у соперника, невзирая на его громкое имя! Спасибо за сезон, любимые! Вы всегда для нас чемпионы!