2 мин.

Трансферная активность Европы за 28.09.20

Вчерашний день никаких интересных переходов нам не принёс, поэтому ваш покорный слуга позволил себе «выходной». Ну а сегодня инфо поводов достаточно. Поехали!

1) «Ливерпуль» сегодня объявил о том, что отправляет Лориса Каруиса в аренду в «Унион Берлин». Два последних сезона Кариус провел в Стамбуле, выступая за «Бешикташ», был основным вратарём и помог «орлам» взять бронзу чемпионата - дважды. Теперь Кариус отправляется на родину и будет помогать «Униону»  сохранить прописку в высшем дивизионе на следующий сезон. Судьба у Кариуса весьма драматичная, поэтому особенно интересно следить за его выступлениями.  В «Бундеслиге» это будет куда проще, чем в чемпионате Турции.

2) «Тулуза» не ограничилась только лишь вылетом во вторую лигу, падение продолжается и там. На старте чемпионата «Тулуза» набрала 5 очков в 5 матчах, что, мягко скажем, не очень солидно, для клуба который пришел из высшего дивизиона. Поэтому, многие ведущие игроки попросту уходят. Одним из таких стал молодой опорный полузащитник из Кот-д'Ивуара - Ибраим Сангаре. 22 летний полузащитник перебирается в чемпионат Голландии, где будет выступать за «ПСВ». Крепкий здоровяк с длиннющими ногами будет хорошим усилением центра поля для клуба из Эйндховена. Сумма трансфера составила 9 млн €.

3) Тикиньо Соареш, которого очень активно пытался подписать столичный «Локомотив», сделал выбор в пользу Поднебесной. Тикиньо заключил контракт с «Тяньцзинь ТЭДА». Что, лично меня, совсем не удивляет. В Китае платят больше, как самому игроку, так и клубу из которого выкупают, да и сам чемпионат - благоприятная среда, для второсортных нападающих из Европы, в котором они могут стать супер звëздами. В общем, всë вы знаете сами. Сума трансфера 5.5 млн €

4) Последний на сегодня - трансфер Роберто Перейры в «Удинезе». Аргентинца вы можете помнить по выступлениям за английский «Уотфорд», теперь Роберто решил вернуться в свой родной «Удинезе», в котором и начинал свой Европейский путь в сезоне 11/12. Тогда Перейра провел в «Удинезе» 3 сезона и дальше пошел на повышение, теперь, так же, стороны заключили 3 летний контракт. Сумма пока не разглашается. Выступать Перейра будет под своим родным 37 номером. Очередной «ламповый» переход, за которым интересно будет понаблюдать.

Что касается обмена защитниками между «Сити» и «Бенфикой», то ждём официального подтверждения с https://www.transfermarkt.ru/