2 мин.

Трансферная активность Европы за 14.09.20

1) Рамон Мончи славится своей успешной работой в «Севилье», в том числе и на трансферном рынке, вот и свершился очередной переход имени Мончи. Севильцы закрыли вопрос по левой бровке. Серхио Регилона, который провел прошлый сезон на правах аренды в «Севилье», будет, конечно, сложно заменить, однако Маркос Акунья - один из самых подходящих кандидатов для этой сложной работы. Аргентинец уже давно привлекал многие европейские клубы, но не спешил менять чемпионат. На протяжении 3 сезонов выступал за Лиссабонский «Спортинг». Играет на всех позициях левого фланга, но номинально - защитник. Хорошая левая нога, исполнитель стандартов, да и вообще, работяга каких поискать. Отличное усиление состава без больших затрат. Сумма трансфера: 10 млн €

2) Знакомый многим по чемпионату России Янн М'вилла, покидает французский «Сент-Этьен», в котором провел 4 сезона и, на удивление, ни разу не отличился и перебирается в чемпионат Греции, а именно в «Олимпиакос». Сумма компенсации пока сохраняется в тайне, однако сам контракт был заключен до 2023 года. Наверное, хороший переход для стареющего опорника.

3) Ещë более старый опорник сменил клубную прописку ещё более эффектно. Лукас Биглия(Билья) закончил свои выступления за «Милан» и присоединился к дебютанту высшей турецкой лиги - «Фатих Карагумрук». 34 летний аргентинский полузащитник переходит на правах свободного агента и будет, наверное, самым именитым игроком в составе «Карагумрука». Остаëтся только пожелать удачи Лукасу в таком рискованном приключении.